Цвет стен в интерьере, интересное

Опубликовано: 13.12.2017
цвет стен в интерьере

Прежде всего, следует помнить что ваше настроение напрямую зависит от цвета стен. Даже если ваш любимый цвет черный, то маловероятно, что для вас будет комфортно находиться в вечном мраке.

Спальня – место полного релакса, то есть исключительно нежные и пастельные цвета, сродни белому: розовый, бежевый, светло-голубой.

Ванная комната обычно имеет маленькие размеры, поэтому привычно видеть ее в светлых тонах, что помогает зрительно расширить пространство. То есть идеально подойдет белый или песочный, возможно, сиреневый.

Цвет гостиной должен быть подходящим одновременно и для семейного отдыха, и для веселого застолья с друзьями. Если ваша гостиная просторная, то это может быть тепло – голубой или серо – зеленый. В основном лучше всего смотрятся цвета малой насыщенности. Яркие цвета выбирать не рекомендуется, так как цвету свойственно влиять на настроение, и попросту он может чересчур «грузить».

Кухня также рекомендуется пастельная, светлая, возможно, немного прохладная. Но, на ваш вкус, можно сделать яркие участки, оранжевый или зеленый будут здорово стимулировать аппетит.

Самое главное помнить, что не только интерьер на кону, но и ваш комфорт и самочувствие. Успехов!

Следует помнить, что стены – это всего лишь фон мебели. Спокойные оттенки, такие как цвет пудры или песочный, золотистый, светло-лиловый, желтоватый, нежно розовый или сероватый подойдут практически во все комнаты, особенно в «северные» участки дома. Их стоит делать как раз пастельными и теплыми, отражающими свет. В то время как «южные» могут быть более насыщенными: фиолетовыми, персиковыми, бордовыми или зелеными.

В постройке дома достаточно сложно определенно выделить главные процессы или второстепенные, ведь для того, чтобы все смотрелось гармонично, нужно уследить за всем и причем сразу.Довольно часто люди сталкиваются с проблемой «В какой цвет покрасить стены?». И вправду, выбор оттенка стен не такое простое занятие, как может показаться изначально. Безусловно, если вы приглашаете работать дизайнера, то, услышав все ваши пожелания, он сумеет подобрать нужный оттенок. Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел особенно стильно и необычно, то можно заказать художественную роспись стен. Сегодня роспись стен в интерьере набирает популярность, желающих сделать свой дом по-настоящему уникальным всё больше. Но в случае, если вы занимаетесь ремонтом самостоятельно, то эта статья именно для вас.

Вот где можно разгуляться, так это детская. Безусловно, зависит от возраста: дошкольнику лучше всего подойдет разделение комнаты по зонам. Яркие – игровые, а зону сна – в спокойные.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться