Новое на сайте: современные торговые технологии и их будущее в бизнесе

Опубликовано: 29.7.2019
современные торговые технологии и их будущее в бизнесе

Современные торговые технологии и их будущее в бизнесе

Ведь покупателя уже не удивляет сканер штрих кода, позволяющий кассиру не тратить драгоценное время на введение цены товара вручную. Однако наука не стоит на месте и, как стало известно из литературных источников, в настоящее время разрабатываются системы, которые будут содержать дополнительный терминал для покупателя.

Двадцать первый век характеризуется развитием не только электронных систем для упрощения работы торговых предприятий, но также появлением нового кассового оборудования, например, которое представлено на сайте. Кажется, что можно придумать еще совершеннее, если нынешние модели довольно просты в управлении, очень комфортны для продавца и позволяют администрации магазина получать множество отчетов о приходно-расходных операциях в одно мгновенье?

То есть, теперь клиент самостоятельно сможет узнать дополнительные характеристики товара, только поднеся его к такому устройству. Зачем это нужно? К сожалению, человеческий фактор в нашей жизни играет очень большую роль и кассир, хоть и в редких случаях, но может ошибаться. Например, при оформлении одной единицы товара автоматически нажать на другую клавишу. При этом фискальный регистратор запомнит проведенную операцию и попробуй, объясни в дальнейшем налоговой инспекции, почему не хватает денежных средств вследствие ошибочных действий сотрудника магазина…

При их использовании исключена рутинная работа продавца по вводу информации, и теперь кассир может больше времени уделять общению с покупателями, обеспечивая качественное выполнение услуг. Однако зависимость этого оборудования от квалификации оператора все еще очень существенна, поэтому современные технологии развиваются в направлении максимальной универсальности этих устройств.

В наши дни торговые технологии стремятся к максимальной автоматизации работы магазинов и других подобных объектов. Еще совсем недавно появились блоки управления, позволяющие считывать информацию с пластиковых карт, однако сегодня они уже настолько «прижились» среди населения, что уже не многие покупатели носят с собой в кошельке значительные суммы.

Может быть, те люди, которые пережили времена перестройки, еще смогут вспомнить огромные ккм, которые требовали упорной и кропотливой работы кассира не только по вводу информации на клавиатуре, но и по загрузке-выгрузке бумаги. Конечно, их нельзя сравнить с современными POS-терминалами, обеспечивающими автоматизацию множества функций торговых операций.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться