Самое читаемое: почему 1 сентября

Опубликовано: 7.8.2019
почему 1 сентября

Сегодня 1 сентября и миллионы детей по всему миру пойдут в школы, колледжи, институты и т.п. Этот день принято называть Днём Знаний. И вроде бы всё хорошо. Но почему 1 сентября — День Знаний? И что такое знания вообще? Об этом Вы узнаете в этом посте.

Хочу отметить, что я не против учителей и школы. Но я абсолютно убеждён, что современную систему образования нужно менять кардинальным образом, так как она, в большой степени, бесполезна. На мой взгляд, люди тратят годы на учёбу напрасно и сегодня можно получать необходимые знания и навыки гораздо быстрее и эффективнее.

Большинство из того, что я узнал в школе, мне не пригодилось в жизни. Возможно кому-то эти предметы были полезны и принесли реальную пользу, но для меня физика, биология, химия и другие предметы были просто мучениями, не более того.

Что же должно быть реально в школьной программе и чему нужно обучать детей в первую очередь? Какие люди могут быть учителями, а какие являются просто пародией наставников? Об этом Вы узнаете в видео:

Знания — это реализованная информация. То есть знания это то, что человек может применять в реальной жизни и получать определённый результат. Но у меня есть большие сомнения по поводу того, могут ли школьные предметы сделать человека здоровым, счастливым и успешным.

А что Вы думаете по поводу школы, знаний, системы образования? Нужно ли что-то менять или всё в порядке, на Ваш взгляд? Пишите в комментариях своё мнение.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться