От наших читателей: медведева евгения

Опубликовано: 27.7.2019
медведева евгения

У Евгении не было детства в обычном понимании этого слова. Трехлетнюю малышку мама — бывшая фигуристка, сразу поставила на коньки. Первое время девочку тренировала Любовь Яковлева, чуть позже Елена Селиванова. Хорошие данные ребенка говорили о чемпионском будущем. Собственно саму Женю никто не спрашивал нравиться ей это или нет. В спорте это не принято. Поначалу Евгения носила фамилию своего отца-армянина — Бабасян, но к моменту серьезных выступлений, по совету наставников взяла себе фамилию бабушки — Медведева. В 2007 году по настоянию мамы девочка перешла под крыло тренера Этери Тутберидзе, которая также работала с Юлией Липницкой. А в 2011 году в возрасте 12 лет она стала членом сборной команды России. Надо сказать, что при очень серьезных нагрузках девочка отлично училась, увлекалась живописью, биологией и историей. Старшие классы она без проблем закончила экстерном.

В апреле 2017-го фигуристка вновь установила мировой рекорд в Токио. Она откатала короткую программу в командном зачете, получив оценку 80.85. Благодаря этому факту российская команда сразу выбилась в лидеры. Поклонники не сомневались, что на ОИ- 2018 в Южной Корее удачливой девушке достанется золото. Но Евгения и в командном, и в индивидуальном соревновании получила по серебряной медали, уступив Алине Загитовой всего 1,3 балла.

Сейчас спортсменка тренируется не меньше, чем перед Олимпиадой. Но у нее теперь появилось еще одно важное занятие — Евгения вместе с Алексеем Ягудиным ведет программу Первого канала «Ледниковый период. Дети».

За участие в Олимпиаде бабушка и мама подарили Евгении, то о чем она давно мечтала — красивое и дорогое кольцо с бриллиантом.

«Перед Олимпиадой я заказала себе в подарок колечко с небольшим бриллиантом, сама выбрала себе и оправу, и камень, и мама с бабушкой сделали мне такой подарок. Я не ношу бижутерию. Только настоящие драгоценности. Считаю, что лучше подолгу носить одни и те же украшения, но хорошие. Например, я уже года полтора не снимаю вот эти колечки и браслет с золотым четырехлистником. Сплю с ними, принимаю душ, тренируюсь, выступаю», — рассказала Медведева в одном из интервью.

В 14 лет у Медведевой состоялся дебют на Гран-при юниоров в Латвии, где она победила с результатом 169,52 баллов. В 16 лет, будучи уже спортсменкой взрослой лиги, Евгения получила заслуженные титулы чемпионки Европы в Словакии и чемпионки мира в Бостоне. В последнем за программу в одиночном женском катании она заработала 223.86 баллов, что стало мировым рекордом.

Девушка еще не замужем. Правда, кольцо, подаренное родственниками, которым она поделилась с поклонниками в Итстаграме, мгновенно вызвало слухи о ее скорой свадьбе. Пока единственным близким другом Евгении является французский бульдог по кличке Джерри.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться