Двойное гражданство россии с украиной в 2019 году, от наших пользователей

Опубликовано: 29.2.2018
двойное гражданство россии с украиной в 2019  году

А с правами украинскими как быть?

Олеся, таких несколько миллионов…

Сегодня на Украине очень непростая ситуация, и отношения этой страны с Россией весьма напряжённые. Это составляет определённые трудности для граждан обоих государств. Если российское законодательство позволяет своим подданным иметь двойное гражданство – Украины и России, то на Украине ситуация иная.

И меня беспокоит этот вопрос.

Известно, что планируется введение визового режима между Украиной и Россией. Поэтому для пересечения границы потребуется оформление заграничного паспорта и получение визы. Двойное гражданство намного облегчило бы пересечение границы.

1 сентября 2017 года вышел закон«О внесении изменений в ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и статьи 8 и 14 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Скачать его можно здесь.

Право на получение гражданства по упрощённой схеме имеют те, кто родился на территории Украины или проживал  там в советское время. Наличие родственников упростит задачу.

Приехал в Россию в 2014 году. Получил гражданство России. Встала такая же проблема — поменять ВУ украинское на российское. Сдавал экзамены, теорию и практику. До 2014 года меняли просто так. После наплыва эмигрантов стараются всех через автошколу. На категорию В у меня просто в ГИБДД приняли экзамены. А вот категории С и Д меняю через автошколу. Тоже экзамены. У кого есть деньги, проплачивают нужным людям и сдают также экзамены на самую высокую у них категорию. Заплатил один раз — и у тебя все категории, которые были в Украине.

На данный момент соглашения, которые позволяют иметь двойное гражданство, имеются с Туркменистаном и Таджикистаном. При этом дети, которые рождаются у людей с двойным подданством, также имеют на него право. Таким образом, иметь двойное гражданство – России и Украины – невозможно без разрешения соответствующих инстанций. Однако Закон касается договорённостей, которые были достигнуты.

Но, например, ст. 14 закона «О гражданстве России» говорит, что иностранцы и лица, не имеющие гражданства, имеют право подать заявление на получение гражданства по упрощённой схеме, если они проживают на территории страны минимум пять лет. Вам, возможно, дадут российский паспорт, если вы родились в СССР или на территории РСФСР. Получается, что, с одной стороны, явного требования о выходе из гражданства Украины в законодательстве нет. Однако поскольку международного соглашения между Россией и Украиной нет, придётся сделать выбор. Получается, что для того чтобы стать гражданином Украины нужно отказаться от российского подданства и наоборот.

Президент РФ подписал закон, который позволяет украинцам пройти процедуру получения гражданства России в упрощённом порядке. По новым правилам будущие граждане РФ должны будут принять присягу.

Необходимо помнить о том, в Российском законодательстве происходят изменения. На сегодняшний день необходимое соглашение между странами отсутствует, и получить двойное гражданство невозможно.

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация. Я получила гражданство РФ в 2017. Но узнала что вышел закон о двойном гражданстве. Я бы хотела оставить и гражданство Украины. ( То есть иметь двойное гражданство)как мне это сделать? Обращаться в УФМС и как это происходит. Спасибо за ответ за ранее .

В свою очередь, чтобы стать россиянином, украинцу придётся отказаться от своего паспорта. Однако в связи со сложной политической ситуацией на Украине действует упрощённая схема, которая позволяет принять гражданство России в короткий срок.

Между Россией и Украиной не достигнуто соглашение о получении двойного гражданство этих двух стран, поэтому на границе Вам стоит предъявить свой национальный паспорт.

Я — гражданка России с 2015. До этого всю жизнь прожила в Украине. Когда оформляла гражданство России, мне сделали отметку РВП во внутренний украинский паспорт, что сделало его не действительным. Теперь планирую вернутся назад в Украину. Могу я просто восстановить украинский паспорт? Выход из гражданства не делала и ПМЖ тоже.

Паспорт никто не сдает. Этого не требует законодательство. На руках остается сразу 3 паспорта. Но на Украине не действует российский, в России не действует украинский. Не так ли? В России ты отказался от укр. гражданства, но при этом, в Украине, в посольстве, ничем тебе не ответили, так что по факту — гражданин.

Процесс получения двойного подданства для украинца может быть осуществлён через получение ПМЖ на территории другого государства.

Если украинец скрывает русское гражданство и пользуется только украинским паспортом, и постоянно приезжает в Украину — это разрешается?

Я должен получить паспорт России, но все родные на Украине. Если я захочу потом отказаться от паспорта РФ, то не возникнут у меня проблемы в будущем с проживанием на Украине?

Соглашение о двойном гражданстве с Российской Федерацией достигнуто только с такими странами, как Таджикистан и Туркменистан. С Украиной соглашения о двойном гражданстве этих двух стран Российская Федерация не подписывала.

Проживаю на территории РФ. У меня двойное гражданство: украинское и российское. Нужно выехать в Европу через Москву по украинскому загранпаспорту. Паспорт совершенно новый, без печатей. Могут ли быть вопросы, и что сделать, чтобы их не было?

Сегодня можно часто услышать понятие «двойное гражданство». Для того чтобы жители той или иной страны могли получить двойное гражданство, между государствами должны быть заключены соответствующие соглашения.

Как получить паспорт Украины гражданину России, чтобы было двойное гражданство? На Украине есть родственники.

Да, ваш украинский паспорт на территории Украины больше не действителен. Вас впустят в Украину, но уже с этим паспортом вы не выедете. Идете в паспортный стол, пишете заявление об утере паспорта, платите небольшой штраф — получаете новый украинский паспорт без отметок о РВП.

А зачем Вам это? Паспорт России Вы получили. Живите дальше.

Российское законодательство на основании ст. 62 Конституции регламентирует, что житель России имеет право получить подданство другой страны, если имеются соответствующие договорённости международного характера. При этом отказываться от подданства России нет необходимости, если только это не предусмотрено законодательством второй страны. Иностранцы и люди, которые не имеют подданства, проживают в стране на тех же правах, что и россияне, кроме ситуаций, которые оговорены в Федеральном законе

КАК МОЖНО УЗНАТЬ ЕСЛИ У КРЫМЧАНИНА ДВА ПАСПОРТА УКРАИНСКИЙ С ПРОПИСКОЙ В УКРАИНЕ И РОССИЙСКИЙ С ПРОПИСКОЙ В КРЫМУ ЧТО ЕМУ ГРОЗИТ ЕСЛИ НА УКРАИНСКОЙ ГРАНИЦЕ НАЙДУТ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ

В рамках закона гражданин обязан уведомить органы ФМС о том, что у него имеется паспорт другого государства. В противном случае его могут оштрафовать на приличную сумму.

Как быть на границе с двумя паспортами?

Законодательство Украины весьма несовершенное. Оно признаёт двойное гражданство противозаконным и неприемлемым. Поэтому граждане этой страны часто ищут другие способы получить подданство, например, России. На запрет указывает ст. 4 Украинской Конституции.

Достаточно длительное время между странами был безвизовый режим и пересечение границы, и даже временное проживание было вполне возможно. Однако ситуация изменилась. Иногда у граждан России возникает необходимость иметь украинский паспорт. По закону россиянин имеет на это право. Но власти Украины могут потребовать отказ от российского гражданства. Для того чтобы пользоваться правами гражданина Украины, нужно предъявить документы о выходе из российского гражданства. Процесс получение паспорта этой страны долгий.

Проживаю на территории Крыма. У меня двойное гражданство: украинское и российское. Нужно выехать в Европу через Москву по украинскому загранпаспорту. Паспорт совершенно новый, без печатей. Могут ли быть вопросы, и что сделать, чтобы их не было?

Получается, что если действовать не совсем по закону, то получить украинцу российское гражданство всё же можно. Однако нужно помнить о том, что может потребоваться справка о выходе из подданства. Кроме того, если об этом станет известно в Украине, то можно лишиться гражданства и получить крупный штраф на границе.

Почему люди имеют два гражданства: РФ и Украины, хотя, как мне известно, это запрещено. Как они получили эти гражданства? Купили или бандюги? У меня родственники в Украине живут еще при СССР. Как мне получить украинское гражданство? Там похоронена моя мама. Предки с Полтавщины были выведены в Россию, тогда еще в Сибирь на освоение земель.

После оформления выхода из гражданства Украины и оплаты госпошлины, получив решение Верховной рады, вы не можете оставаться гражданином Украины, даже если у вас на руках загранпаспорт Украины. А гражданство РФ вы не получите, пока не подтвердите выход из гражданства Украины. А наличие паспорта РФ или Украины не подтверждает наличие гражданства.

Если российский подданный решит получить гражданство государства, которое не заключило с Россией договор, то это не является преступлением, но на территории страны оно действовать не будет. Зона закона двойного подданства России–Украины ограничивается конституциями двух стран. Но в таком случае идёт речь не о двойном подданстве, а, возможно, о втором гражданстве. Получение другого подданства не обязывает отказываться от того, которое уже имеется.

год имею внж могу ли получить гражданство по упрощённой схеме. 6 лет живу в россии. 1976 год рождения. родилась в харькове. родственники умерли.

В статье «О гражданстве» сказано, что человек может лишиться паспорта, если он живёт, или работает на территории другого государства. В то же время, если украинец получил гражданство другой страны, то он не теряет пользоваться правами и обязанностями, положенными ему по закону. Для того чтобы избежать штрафов и наказания, нужно сначала выйти из украинского подданства, а потом получить паспорт другой страны.

Такая же проблема у меня. Только я получил гражданство России и мне надо выписаться из квартиры на Украине, но меня не выписывают, потому что паспорт недействителен. Я могу подать запрос по утере на новый паспорт? Или они будут проверять, есть ли у меня гражданство другой страны и откажут в получении нового паспорта?

Если гражданин России решил получить второе подданство, то он имеет полное право на это. Правда, в некоторых случая ФМС не обращает внимания на отсутствие отказа от украинского гражданства.

Я до 2018 года был гражданином Украины (ДНР), в 2017 году отказался от гражданства Украины, чтобы получить гражданство РФ, отправил нотариально заверенный отказ послу в Ростове, но ответа никакого нет. Теперь я получил Гражданство РФ. Могу ли я не ехать в посольство Украины для прохождения полной процедуры отказа от гражданства Украины, а просто уведомить ФМС о наличии двойного гражданства? Просто процедура отказа от гражданства Украины стоит примерно 70 000 р., это дороговато.

пишите отказ, обещание, заявление. вы-то пишите российским бюрократам, а не украинским. они информацией не обмениваются. паспорт-то украинский у вас остается.

Законодательства России и Украины имеют серьёзные отличия по данному вопросу. Существует несколько причин, по которым украинцы и россияне желают получить подданство других стран. В частности, это экономические сложности, трудности с работой, низкий уровень зарплат. В связи с политической обстановкой, иммиграция в Россию для многих украинцев является выходом.

Как получить российское гражданство (в Крыму), не теряя украинского гражданства? При подаче заявления требуют написать заявление об отказе от украинского гражданства. Иначе — никак!

Все крымчане так и делают.

Я в 2001 году выехала на ПМЖ в Россию. Там в возрасте 7 лет вместе с мамой получила гражданство РФ. От гражданства Украины отказа не было. После окончания школы, я, как гр. России, поступила в вуз на Украине. Вышла в Украине замуж и тут хочу проживать. Миграционная служба в Украине мне отказала, сославшись на то, что границу я пересекла как иностранный гражданин, и мне необходимо обращаться в любое посольство Украины в России и получить свидетельство для возвращения в Украину. Но из разных источников я поняла, что свидетельство для возвращения в Украину выдается только при утрате паспорта гр. Украины. Но я его никогда и не получала. У меня есть только загранпаспорта родителей Украины, по которым они выезжали на ПМЖ в Россию, где я вписана. Что мне делать, как получить паспорт гр. Украины?

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться