Ингаляция картошкой, популярное

Опубликовано: 9.10.2017
ингаляция картошкой

Наверное, многие люди еще с детства помнят, как при первых появлениях простуды мама или бабушка заставляли их дышать над картошкой. С помощью такой процедуры удавалась избавиться от начинающегося насморка. Если сухой кашель перерастал в глубокий, а мокрота не отходила, то ингаляция становилась просто спасением.

Уже сразу после процедуры можно наблюдать улучшение состояния больного: горло першит меньше, да и кашель идет на убыль.

Вот и все! Теперь вы знаете, как правильно дышать картофельным паром. Проводите процедуру с умом и не болейте. Удачи!

Пары овоща превосходно прогревают дыхательные пути, тем самым провоцируя отход мокроты. Эта субстанция содержит большое количество бактерий, которые могут спровоцировать распространение в легких инфекции. Чтобы такой неприятности не произошло, рекомендуется проводить процедуру с добавлением различных эфирных масел: эвкалипта, гвоздики, сандала и т.д. Это будут своего рода антибактериальные добавки.

Очень часто женщины, вынашивающие деток, интересуются: «А можно ли проводить ингаляцию картошкой при беременности?». Запрета на прогревание с картофелем нет. Но помните, что когда будете вдыхать его пар, следите за своим самочувствием.

Тем, кто не любит эфирные масла, можно порекомендовать проводить ингаляцию с картошкой и содой.

Чтобы лечение прошло удачно, и наметился положительный эффект, нужно запомнить несколько правил:

Если вам будет плохо, появится головокружение, тошнота, слабость и т.д., то все манипуляции стоит прекратить. Да и вообще, при беременности все лечебные действия стоит обсуждать с наблюдающим вас врачом, а не заниматься самодеятельностью. Это может плачевно кончиться как для вас, так и будущего малыша.

Альтернативная медицина предлагает лечение кашля или насморка с помощью ингаляции картофелем. Вдыхая пары овоща, человек хорошо прогревает дыхательные пути, что помогает подавить воспалительный процесс в организме.

Чтобы добиться такого положительного эффекта для организма, очень важно знать правила проведения ингаляции над картошкой при насморке и кашле. Четко следуя всем советам, удастся получить прекрасный результат от процедуры.

Стоит сказать, что с особой осторожностью нужно делать ингаляцию людям с повышенным и пониженным давлением, а также индивидам с другими проблемами кровообращения. Помимо этого при повышенной температуре тела греть дыхательные пути запрещено.

Чтобы провести прогревание делайте так:

Итак, если все необходимое для процедуры подготовлено, то можно приступать к лечению.

На первый взгляд в процедуре нет ничего сложного. Но это не так, очень важно проводить ее правильно, иначе можно нанести вред здоровью. Поэтому давайте поговорим о том, как правильно делать ингаляцию с картошкой.

Рекомендации следующие:

Чтобы провести ингаляцию, подготовьтесь заранее: застелите постель покрывалом, возьмите подставку для кастрюли с корнеплодом и подходящее одеяло для себя, запаситесь носовым платком. Девушки перед проведением лечебной процедуры должны завязать волосы.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться