Интересное: особенности применения средств, полезные маски

Опубликовано: 9.6.2017
уход за волосами зимой: особенности применения средств, полезные маски

В свой ежедневный уход за волосами в зимний период очень важно включать самомассаж кожи головы. Помимо того, что манипуляция дарит расслабление и приятные эмоции (что тоже немаловажно для привлекательной внешности), она повышает тонус кожи, активизирует кровоснабжение луковичек, тем самым питая их и усиливая эффект от любых косметических процедур.

Привычные сладости лучше заменить орехами, сухофруктами и натуральным мёдом. Помимо очевидной пользы для фигуры, такое решение станет очень «выгодным» для волос, поскольку в этих продуктах содержится цинк, селен, сера, железо и другие важные микроэлементы.

Как правило, в осенне-зимний период волосы меняют свой тип на сухой или комбинированный, становясь жирными у основания и с сильно ослабленными кончиками.

Чтобы помочь своей шевелюре достойно пережить зиму и встретить весну во всей красе, следует взять на вооружение, как правильно ухаживать за волосами зимой.

Уход за волосами в зимнее время должен отличаться от обычного, поскольку меняется, пусть и временно, тип локонов и кожи головы. Если же и дальше применять привычные уходовые средства, можно ещё больше усугубить состояние шевелюры.

Если же такой возможности нет, в комнате можно поставить 1-2 ёмкости с водой (это может быть аквариум без крышки или просто декоративные вазы).

Конечно, можно приобрести специализированные средства по уходу за волосами зимой или посещать салон для дополнительного увлажнения и питания локонов. Это достаточно дорого и не всегда результативно. Вполне реально и в домашних условиях проводить достаточно эффективный зимний уход за волосами.

Cбалансированное здоровое питание – обязательная составляющая ухода за волосами в холодное время года. В этот период стоит обратить пристальное внимание на продукты, богатые жирными кислотами омега-3, которые так необходимы для сильных и здоровых локонов. Нехватка этих веществ приводит к сухости кожи головы и заметному ослаблению волос. Нужно включить в свой ежедневный рацион льняное масло – единственное, в котором есть природные полинасыщенные жирные кислоты.

Правильный уход за волосами зимой должен включать массаж головы, выполнять который можно несколькими способами.

При низкой температуре воздуха происходит сужение сосудов, из-за чего волосяные луковички не получают в полном объёме все необходимые питательные вещества, поступающие вместе с лимфой и кровью.

Чтобы шевелюра не пострадала при смене температурных показателей, необходимо обеспечить соответствующий уход за волосами в холодное время.

Ни для кого не секрет, что внешний вид напрямую зависит от того, чем мы питаемся. С окончанием лета и осени завершается и благодатный период свежих овощей и фруктов, благодаря которым ежедневный рацион был наполнен полезными компонентами. Их нехватка сразу же отражается на внешнем виде шевелюры. Локоны утрачивают свой живой блеск, становясь более тусклыми, слабыми, начинается их сезонное выпадение.

С приходом зимы причёска испытывает самый большой стресс, поскольку негативное воздействие идёт как изнутри (нехватка питательных веществ и витаминов), так и снаружи (резкие температурные перепады). Чтобы сохранить здоровье и красоту локонов, можно использовать наши советы о том, как ухаживать за волосами зимой.

В этот период очень важно снабдить волосы недостающей влагой, причём не только в виде увлажняющих уходовых средств. Необходимо принимать больше очищенной или минеральной воды, а также оптимизировать уровень влажности в помещении при помощи специального прибора.

Не зависимо от того, какой вид массажа был выбран, он отлично дополнит уход за волосами зимой.

Обязательно стоит включать в свой рацион бобовые (белок, биотин, цинк и железо), зелёные овощи (кальций, железо, витамины С и А), цельное зерно (железо, цинк, витамины группы В).

Как следствие, локоны слабеют, становятся более хрупкими и тонкими, замедляется их развитие и рост, начинается выпадение.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться