Любопытно: как избавиться от растяжек на животе после родов

Опубликовано: 19.11.2017
как избавиться от растяжек на животе после родов

Очень важно предупреждать появление растяжек, поэтому при наборе веса необходимо пользоваться кремами и гелями против растяжек, представленными нашим  косметическим рынком, или приготовить их самостоятельно. В любом случае, необходимо настроиться на длительное лечение стрий, ведь мгновенного результата получить не удастся. Начинайте работу над собой! Задача достаточно проста, и проделав её, вы получите высочайшие результаты!

Массаж кожи на животе с применением скрабов, которые помогут удалить мёртвые клетки кожи и сделать её ровнее. Важно скрабировать кожу систематически, не менее 2 раз в неделю до лёгкого покраснения участка. После процедуры обязательно нанести крем, так как это средство позволит избежать пересушивания кожных покровов. Некоторые рецепты:

После скрабирования и обёртываний очень важно увлажнить кожу на животе с помощью кремов и лосьонов, которые можно приготовить самостоятельно.

Кроме всего перечисленного в борьбе против растяжек помогает ванна. Главное, чётко соблюдать время пребывания в воде (не более 15-20 минут) и температурный режим (37-40°С).

Нередко после беременности новоиспечённые мамочки встречаются с такой проблемой, как растяжки после родов, в том числе на животе. Никакого вреда физическому состоянию они не причиняют, но эстетически способны сделать кожу менее привлекательной. Растяжки (медики называют их «стрии») – это рубцы, образующиеся на месте внутренних разрывов соединительной ткани при очень сильном растяжении кожи. Сначала они имеют ярко-бордовый и даже фиолетовый цвет. Позже эти полосы становятся светлее, они очень похожи на шрамы, на незагорелой коже почти не видны. Стрии вызываются атрофией ткани, так как в этом месте практически прекращается производство коллагена и эластана. Появление стрий у каждой конкретной женщины зависит от генетической предрасположенности, состояния кожных покровов, от особенностей фигуры. Избавиться от растяжек после родов практически невозможно. Их можно устранить в результате операции. Но хирургическое вмешательство доступно не каждому ввиду различных причин. Большое значение в борьбе против растяжек имеет рацион питания, приём витаминов, стимулирующих выработку коллагена, использование особых кремов для тела, то есть необходим комплексный уход. Многие женщины активно уделяют внимание способам борьбы с рубцами в домашних условиях.

Любое указанное средство, несомненно, способно оказать огромную помощь в борьбе с растяжками. Но нельзя забывать, что только комплексное и систематическое лечение способно устранить стрии. Кроме того, специалисты рекомендуют удалять растяжки на этапе их появления. В последующем, когда они побелеют, лечение станет затруднительным.

Против растяжек могут применяться обёртывания участков полиэтиленом, на которые нанесено какое-либо средство. При данных процедурах действующие вещества активно проникают в кожу и не испаряются, повышается местная температура, расширяются поры. Сеансы обёртывания лучше проводить на протяжении 15-20 минут. Некоторые рецепты:

Помочь ликвидировать рубцы на животе могут всевозможные народные рецепты красоты. Это разнообразные ванны, скрабы, массажи и обёртывания. Ниже предоставляем вам рецепты косметики против растяжек, которые можно применять в домашних условиях.

В домашних условиях улучшить состояние растянутой кожи порой очень проблематично. Кардинальное решение проблем предлагают салоны красоты, спа-центры и медицинские учреждения:

В наше время на косметическом рынке представлено огромное количество продукции против растяжек на животе. Это всевозможные крема, гели, скрабы и многое другое. Важно помнить, что с их помощью устранить стрии полностью не удастся, но улучшить состояние кожи вы сможете.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться