Новинка: советы как выступать публично

Опубликовано: 7.7.2018
советы как выступать публично

9. Если аудитория устала, говорите тише, а затем увеличьте силу голоса.

5. Кратко обратитесь к присутствующим, затем сделайте паузу в 1 секунду.

После выступления проведите анализ. Придерживались ли вы заданной темы? Достаточно ли глубоко вы вникли в затронутые проблемы? Весомыми ли были ваши доводы?

1. Настройтесь на аудиторию, добейтесь взаимопонимания при помощи своего поведения.

4. После того, как зал успокоится и наступит тишина, сосчитайте до трех, и только потом начинайте говорить.

2. Ведите себя уверенно и не допускайте колебаний в своих утверждениях.

6. Следите за аудиторией во время выступления. Не смотрите в одну точку. Заметив реакцию зрителей на ваши слова, подробнее остановитесь на этом моменте, это положительно скажется на вашем взаимоотношении с аудиторией.

Суммируйте сказанное в конце лекции. Поставьте задачу перед слушателями, призовите их к действию, акцентируйте высказанное, увеличьте интерес к затронутой теме.

10. Поблагодарите аудиторию, заканчивая выступление.

8. Не ввязывайтесь в споры во время выступления. Скажите, что все вопросы будут рассмотрены после выступления. Можете сделать несколько комплиментов аудитории, чтобы сгладить ситуацию.

7. Следите за собой во время выступления. Аудитория не должна видеть, что вам это дается тяжело, или вы устали.

Отвечая на вопрос аудитории, сначала выслушайте его внимательно. Конкретно отвечайте на вопрос, защищайте свое мнение, если вы правы.Не давайте необдуманных обещаний и не выпрашивайте их. Не давайте одному или парочке слушателей занимать все время отведенное в выступлении для вопросов. Заканчивайте выступление всегда на позитиве.

3. До начала выступления, оцените аудиторию, она должна быть готова к тому, чтобы воспринимать ваши мысли.

Умение публично выступать, является одним из самых проблемных навыков в жизни любого человека дела. Советы, как выступать публично, помогут справиться с этой задачей. Если вы хотите на самом деле стать успешным человеком, не стоит перепоручать выступление перед аудиторией другому лицу, вы должны показать себя с лучшей стороны и поднять свой рейтинг в глазах остальных.

Очень важно, во время выступления вызвать интерес у слушателей к тому, что вы собираетесь им рассказать. Подготовьте их к восприятию ваших мыслей, установите контакт со слушателями.

Итак, советы, как выступать публично:

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться