Новинка: стратегия ежемесячного усреднения

Опубликовано: 7.1.2017
стратегия ежемесячного усреднения

Рубрика «Вопрос-Ответ».

 

7) Самым простым инструментом для приобретения (и реализации стратегии ежемесячного усреднения) являются фондовые индексы (например, в России – это индекс ММВБ, в США – это индекс SNP500).

1) В современных экономических реалиях отсутствует инвестиционные инструменты, которые постоянно растут в цене или, как минимум, способны устойчиво «обгонять» инфляцию.

Для ответа на этот – расширенный – вопрос начнем сверху. Вначале поймем, как стратегически создать свой личный капитал, потом определим технологию реализации этой стратегии. Под стратегию (под разные этапы стратегии) подберем соответствующие (гарантирующие ее воплощение в жизнь) инструменты.

Клиент прислал вопрос. Публикую свой ответ.

Начните с нее. Более сложные стратегии оставьте на потом.

На мой взгляд, суть заданного К.К. вопроса заключается в другом – как в принципе работает «индексное инвестирование»?

Мой блиц-ответ:

Подробнее об этом рассказано в моей пошаговой «Инструкции по покупке фондовых индексов» – это ЗДЕСЬ

5) Поэтому попытки трейдинга (т.е. зарабатывания путем угадывания направления движения котировок) обречены на неизбежный провал.

P.S.

Резюме:

6) Отсюда следует вывод, что нужно покупать инструменты, обгоняющие инфляцию, на регулярной основе, не обращая внимания на происходящие изменения их котировок (и когда цена на них растет, и когда цена падает). Эта стратегия называется «ежемесячное усреднение», когда выбранный инструмент покупается каждый месяц на одинаковую сумму денег.

3) Представляется единственно разумным покупать инвестиционные инструменты (активы), обладающие потенциалом обгона уровня инфляции.

Мой развернутый ответ:

2) Банковские депозиты дают доход по процентам примерно сопоставимый с уровнем инфляции (т.е. но они не способны дать вкладчику доходность, ее превышающую). Отсюда делаем вывод – что депозиты можно использовать для сохранения своего имеющегося капитала, но они совсем не подходят для его создания.

Имя (обязательно)

4) В условиях постоянных скачков (колебаний вверх и вниз) стоимости (котировок) различных инвестиционных инструментов невозможно угадать, куда (в каком направлении – вверх или вниз) двинется их стоимость в ближайшее время.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться