Новое на сайте: сначала счастье, потом все остальное стив павлина

Опубликовано: 5.9.2018
сначала счастье, потом все остальное стив павлина

Если вам не нравится ваша работа, отношения с любимым человеком и ваш образ жизни, если вы миритесь со всем этим, не получая никакого удовольствия – значит, вы ставите интересы других превыше своих. Превыше своего собственного счастья.

Если все написанное выше – про вас, значит, вы так и не разобрались в правилах игры под названием «жизнь».

Многие мои друзья не могут похвастаться большим заработком, они не имеют возможности или не хотят устроиться на стабильную работу, а их личная жизнь – бурная и нестабильная. Но как бы то ни было, они чувствуют себя счастливыми, и я считаю их замечательными людьми и ценю за то, что они есть в моей жизни.

Если вы успешно справляетесь с этими обязанностями, тогда, согласно общественному мнению, вас можно назвать успешным человеком. Вы делаете то, что от вас ждут, и никто не вправе обвинить вас в обратном.

Общество, возможно, внушило вам такую мысль: жертвовать своим счастьем, чтобы иметь определенный счет в банке, оплачивать вовремя счета от компаний, выдавших вам ссуду, или покрывать чьи-либо расходы – значит жить правильно. Очень может быть, что ваши родители тоже сыграли в этом немалую роль, навязывая подобную норму поведения и уча вас тому, как же важно быть ответственным и иметь стабильную работу.

Пока вам внушали, что выполнение этих обязательств имеет огромное значение, истина была где-то рядом. Люди с высокой самооценкой и чувством собственного достоинства уже нашли эту истину. Обязательства, о которых я упомянул, не играют для них большой роли. Таким людям все равно, сколько денег у вас в кармане, какой вы работник или как долго вы находитесь в браке. Им намного интереснее другое: как вы оцениваете себя и какой путь выбрали.

Также у меня есть друзья, которым посчастливилось добиться огромного финансового успеха, построить блестящую карьеру и полные любви и верности отношения. Если они чувствуют себя счастливыми, я так же высоко ценю нашу дружбу с ними, как и с теми, кто не добился больших успехов в жизни.

Но рано или поздно вы поймете, что, вовремя оплачивая счета и удовлетворяя нужды других, вы лишаете себя той счастливой жизни, о которой мечтали, и это не имеет ничего общего с понятием «успех». На самом деле это полная и безоговорочная капитуляция.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться