Новое: как удалить желтые пятна от пота с одежды

Опубликовано: 5.6.2017
как удалить желтые пятна от пота с одежды

Наверное, каждый из нас сталкивался с такой неприятной проблемой: на любимой, совсем еще новой вещи в районе подмышек и спины появились предательские желтоватые следы. Такая одежда, разумеется, не только теряет свой привлекательный вид, но и отрицательно характеризует ее владельца, заставляя окружающих усомниться в его опрятности.

Эффективное удаление пятен возможно только при стирке в теплой или прохладной воде, высокие же температуры лишь усиливают стойкость загрязнений.

Перед процедурой изучите этикетку и убедитесь, что это изделие можно обрабатывать в химчистке.

При выборе антиперспиранта следует обращать внимание на его состав, в частности, содержание алюминия (Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex Gly) — чем его меньше, то есть чем дальше он стоит в списке, тем чище после носки будет одежда. Идеально, если алюминия в дезодоранте нет совсем.

Перед удалением пятен с цветных моделей проведите небольшой тест — нанесите немного изготовленного средства на кусочек идентичной ткани (обычно такие лоскутки пришиты с внутренней стороны одежды).

Почему появляются пятна? Ответ прост — естественно, от пота. Что поделать, потеют все, а в жаркую пору за сутки из организма может выделяться до 2 литров пота!

Удалить застаревшие желтые пятна от пота на изделиях из деликатных материалов (таких как шелк, шерсть), дабы не повредить их структуру, можно одним из следующих способов:

Как видим отстирать от неприятной желтизны можно практически любую ткань. Носите свои вещи с удовольствием!

Не спешите пускать испачканное изделие на тряпки и покупать новое — отстирать желтые пятна от пота на одежде вполне реально с помощью эффективных народных средств.

Чтобы избежать образования разводов, чистите одежду с изнаночной стороны.

Чтобы защитить одежду от следов пота, учитывайте следующие рекомендации:

Конечно же, любую проблему легче предупредить, чем решить. Для уменьшения потоотделения можно воспользоваться специальным дезодорантом-антиперспирантом, закупоривающим поры на коже. «Но почему же желтые пятна от пота проступают даже при использовании дезодоранта?» — спросите вы. Все дело в том, что не каждое средство может надежно защитить от следов потоотделения.

Очищенные от желтизны изделия из натуральных материалов просушивайте на солнце — это только закрепит эффект, а вот для вещей из полиэстера солнечный свет губителен.

Для удаления желтых пятен от следов пота можно воспользоваться следующими подручными средствами:

Не стоит замачивать белую вещь на которой проступили желтые пятна в хлоре — это лишь усугубит ситуацию, а загрязнение потемнеет.

Помните, что свежие следы пота гораздо легче отстирывается, чем застаревшие, поэтому не откладывайте заботу о своей одежде на потом.

Но что делать с застаревшими коварными следами от пота? Ведь удалить их посредством обычной стирки невозможно?

После использования перекиси водорода очищенную ткань полощите в холодной воде не менее трех раз, иначе после сушки одежды на солнце желтизна вернется.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться