Новое: можно ли забронировать и купить билет на самолет без загранпаспорта в 2019 году

Опубликовано: 3.11.2016
можно ли забронировать и купить билет на самолет без загранпаспорта в 2019 году

Не менее требовательна авиакомпания Vietnam Airlines. В данном случае даже с ошибками в написании можно подняться на борт самолёта, однако, за исправление придётся платить 15 евро. Более того, корректировки можно делать исключительно в офисе компании, располагающемся в Москве и не позже чем за 7 часов до обозначенного в расписании вылета.

Если вы внесли неверные данные впоследствии их нужно будет исправить на правильные. Так, для Montenegro Ailines нужно после получения нового паспорта, сразу позвонить в офис компании и попросить, чтобы ваши данные исправили.

Так как авиакомпаний много, и правила постоянно претерпевают изменения, перед покупкой билетов уточняйте информацию у служащих конкретного перевозчика.

Если вы приобретали билеты за границу в  S7, исправить данные можно, отправив в офис компании заявление с просьбой об изменении старых цифр на новые. Их не нужно вписывать в заявление. Следует приложить к документу копию нового паспорта. Процедура осуществляется бесплатно. Это же действие можно осуществить и через авиакассы, но придётся заплатить 500 рублей.

Есть авиакомпании, в заявках которых требуется вписать данные загранпаспорта. К таковым относятся Аэрофлот и Montenegro Ailines. Для того чтобы забронировать билеты, нужно в соответствующих графах написать номер паспорта. Однако и это не является проблемой.

Очень важно при заполнении найти алфавитную транслитерацию и строго ей следовать. Особенно часто допускаются ошибки с переписыванием Я, Ю, Ы, Ш, Щ, Х, Ч, Ъ и Ц. Сделать ошибочное начертание очень просто, а исправить его без проблем не всегда получится. В некоторых случаях стоит посоветоваться с лингвистами.

Далеко не у всех авиакомпаний разрешен пропуск на самолёт людей, документы которых буквенно не совпадают с тем, что вписано в билете. Из-за того, что компания предварительно резервировала билет без паспорта, вы могли вписать в бронь не те буквы. Допустить ошибку легко, так как у некоторых букв кириллицы звучание может напоминать сразу несколько букв латиницы.

К примеру, для Montenegro Ailines подойдут любые 9 чисел, которые придут вам на ум. С нашим Аэрофлотом сложнее. Вписывать нужно актуальный паспортный номер. Это может быть старый загранпаспорт или действующий на момент заполнения общегражданский паспорт. Также можно найти решение  если билет куплен на старый загранпаспорт.

Ситуация, когда заграничный проездной документ находится в процессе оформления, а вам срочно нужно приобрести билеты на авиарейс, типична для тех, кто нашёл в интернете  очень дешёвые билеты, которые нужно купить прямо сейчас, без промедлений.

Все же многое зависит от авиакомпании. Я два раза сталкивался с такими случаями, когда не только не требовался номер заграничного паспорта, но и даже некуда было вписать его номер и серию. Но при регистрации паспорт все равно нужен.

Многие не знают, что билет можно купить и без загранпаспорта, а бывалые путешественники, эту проблему решают очень просто. Заполняешь и указываешь свой электронный адрес, туда приходит вся информация. Другое дело, что в самолёт при вылете вас без него не посадят.

Даже не знала, что можно купить авиабилет без загранпаспорта. Но всё же меня терзают сомнения, что в авиакассах будут вопросы по типу «Где Ваш паспорт?» или «Не могу продать без паспорта».

Вопрос, можно ли купить авиабилет без загранпаспорта, возникает у многих россиян. Как правило, речь не идёт о внезапной смене планов поездки. Без загранпаспорта вы далеко не уедете.

Не беда, что у вас нет актуальных данных заграничного проездного документа. Этап, на котором вы покупаете билеты, важен и может быть проблематичным. Но эти вопросы никак не связаны с наличием или отсутствием у вас паспорта. Этот документ совершенно не нужен при покупке мест на рейсы следующих авиакомпаний:

Особенно щепетильны к правильности написания имён и фамилий представители азиатских авиакомпаний. Это связано с тем, что у них иероглифическое написание слов. Достаточно изменить один символ, и смысл теряется. Если приобретаете билеты в China Southern Airlines, будьте крайне внимательны при внесении своих данных. Случаи, когда пассажиры не проходят регистрацию из-за одной буквы случаются часто.

Вопрос, можно ли купить билет на самолёт, когда новый паспорт ещё не готов, решается очень легко. Порою люди, озабоченные этой проблемой, забывают о других, не менее важных вещах. К таковым относится правильность написания имени в билете. С некоторыми компаниями, при допущенных ошибках, вы сможете договориться, но далеко не со всеми. Из-за одной буквы вас могут не пустить в самолёт. А это и лишние траты денег, и, что ещё страшнее, потерянное время вашего отпуска или командировки.

Делаем однозначный вывод: купить билет на самолет без загранпаспорта может любой гражданин.

К радости любителей путешествовать, у них нет никаких причин переживать по поводу того, что авиакомпания не позволит им купить билет без загранпаспорта. Большинству известных авиаперевозчиков не нужны цифры вашего документа для оформления проездного. Главные данные, которые вы должны предоставить, это:

Для того чтобы забронировать билет, вносите перечисленные выше сведения, оплачивайте стоимость перелёта, и ждите того чудного мгновения, когда ваш самолёт подадут на посадку.

Для оформления билетов Аэрофлота, после получения загранпаспорта, следует подойти в офис авиалиний и предъявить полученный документ, чтобы вам распечатали новый билет с правильными цифрами. Можно также взять с собой в поездку оба паспорта и показать их при регистрации на рейс. Вас пропустят на самолёт.

Содержание требований зависит от конкретной авиакомпании, однако, предложенный выше перечень для большинства является окончательным. Ваш заграничный паспорт сыграет свою роль при посадке. На этапе покупки билетов он не нужен

На данном этапе важно другое — предоставить правильные данные о себе.

Что касается написания букв на латинице, большинство компаний придерживается негласного правила о возможности допущения трёх опечаток при оформлении авиабилета. Важно не ошибиться в первой букве фамилии. Остальное представители европейских авиакомпаний могут проигнорировать. В Азии это правило не действует. Потому, если не хотите платить штраф, найдите в интернете транслитерацию и воспользуйтесь ею.

Особенно нуждаются в помощи те, кто впервые делает загранпаспорт и попал в подобную ситуацию. В большинстве случаев, если нужен номер документа, можно внести данные из общегражданского паспорта. Этот номер на несколько цифр длиннее, потому следует отобразить только первые символы (сколько поместится). Обязательно в примечаниях описать ситуацию.

Также предлагаем Вам ознакомиться с рейтингом авиакомпании по безопасности полетов.

В тех случаях, когда делаете заказ авиабилетов на старые паспортные данные, обязательно в примечании делайте об этом отметку. Тем самым вы мотивируете исправление в дальнейшем внесённой сейчас информации.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться