От наших читателей: как распоряжаться деньгами в кризис

Опубликовано: 10.5.2019
как распоряжаться деньгами в кризис

Как избежать ошибок во времена экономического кризиса?

Что делать с недвижимостью? Что происходит на этом рынке?

То есть нам стоит экономить?

Ещё статьи по теме:

Общайтесь с нами в соцсетях:

ВКонтакте

Рубль, доллар или евро?

В банке есть хоть какая-то доходность, которая помогает сохранить деньги при инфляции. А инфляция у нас довольно высокая. Лучше в банке.

Вы можете продать квартиру сейчас, положить деньги в банк и ждать, пока они подрастут и не обесценятся, или рассчитывать на то, что квартира через два года продастся дороже. В принципе, она может продаться и дешевле, потому что по мере ухудшения экономического состояния могут падать цены на недвижимость. В любом случае они не будут расти. Я думаю, цены на недвижимость все равно будут ниже, чем в эти тучные нулевые годы. Такое количество сигналов об ухудшении экономической ситуации говорит о том, что денег больше не будет и богатых людей тоже не будет становиться больше. Поэтому вполне вероятно, что продать квартиру по цене двухлетней давности будет нереально.

Мне кажется, что сейчас лучше всего нарожать побольше детей и вкладываться в их образование. В условиях, когда у нас с вами не будет никаких пенсий, и даже если и будут, то смехотворны малы, единственная надежда, что нас прокормят дети.

Есть ли сейчас экономический кризис и в чем он проявляется для обычного человека?

Одноклассники

Ирина Ясина.

Какому банку лучше доверять – частному или государственному? В каком банке они точно не потеряются? В Сбербанке?

Twitter

В Сбербанке они не потеряются, но обесценятся. Каждый должен сам выбрать себе банк и осознавать, что где побольше доходность — там выше риск. А где больше риска, там страшненько. А где доходность маленькая, там и риск маленький. Я бы не стала рассчитывать на проценты в банке в попытке купить себе машину. Потому что если это надежный банк, то при нынешней экономической ситуации он платить не будет. Человек должен включать мозги и сравнивать, даже если он — веселая блондинка.

Facebook

Разложите все поровну на три кучки, если есть, конечно, что раскладывать. И тогда потери в одной компенсируются ростом другой — по итогам в вашем портфеле образуется равновесие. Как правило, мы все люди не больно богатые, поэтому в чем лежит, в том и тратим. Я не могу сказать, что у меня есть какие-то длинные деньги, которые мне нужно во что бы то ни стало сохранить. Это зависит от размера кошелька.

Нужно всегда иметь в виду, что у экономии должна быть цель: если ты просто желаешь накопить на что-то большое и светлое (квартиру купить), то необходимо пойти в банк и посмотреть, чтобы в нем процент по депозитам был больше уровня инфляции. Одновременно нужно проверить, не страшно ли в этот банк класть деньги. Конечно, по сравнению с тем, что было, инфляция не очень большая. В государственных банках процент по вкладам ниже, чем процент инфляции, поэтому там сэкономленные деньги будут в дальнейшем терять стоимость. Если вам есть на что купить, то покупайте сейчас, не экономьте.

Кризис есть. Проявляется он прежде всего в том, что мы видим рост цен в магазинах, и каждый месяц, платя за услуги ЖКХ, отдаем все большую часть своих заработков. Вот у меня зарплата не растет, а все расходы растут, и у большинства людей точно так же. Власти говорят, что годовая инфляция вряд ли будет больше шести процентов, но даже это уже довольно много. К тому же, я сильно не уверена, что им удастся выдержать эту цифру. Скорее всего, годовая инфляция будет больше, то есть деньги будут больше обесцениваться, а купить мы на заработанные средства сможем меньше.

12 мифов о зарабатывании денег.

То есть деньги лучше хранить в конверте?

wonderzine.com

На что стоит тратить или откладывать?

Во времена нестабильной экономики особенно важен разумный подход к финансам. EasyFinance.ru – передовой сервис по управлению личными финансами онлайн. Зарегистрироваться.

Это самые главные проявления кризиса. Менее заметные простому глазу вещи — это полное отсутствие инвестиций: люди, которые могут вкладывать деньги, просто не хотят этого делать, падает деловая активность и обеспеченность экономики бизнесом. Хороша та экономика, в которой много среднего и мелкого бизнеса, а не только государственных крупных корпораций. У нас его становится все меньше и меньше.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться