От наших читателей: любимов илья петрович

Опубликовано: 9.4.2017
любимов илья петрович

Илья появился на свет в интеллигентной столичной семье. Родители занимались наукой и лингвистикой, не имея никакого отношения к искусству. Однако сыновей Илью и старшего Олега развивали исходя из их одаренностей. Оба мальчика были подвижными и очень артистичными. В 11 летнем возрасте мама записала Илью в ТЮМ. Театр юного москвича на Воробьёвых горах — это место, где талантливые дети постигают актерское ремесло под наставничеством именитых актеров, режиссеров и педагогов. Собственно с этого момента у подростка уже не возникало вопросов, кем он хочет стать. Деятельность в театре занимала больше количество времени, пришлось даже перевестись в школу с театральным уклоном, а потом вообще заканчивать ее экстерном.

Сниматься в кино Любимов начал почти через 10 лет после того, как поступил в вуз. В его арсенале около сорока кино работ. Многие запомнились зрителям, а некоторые стали знаковыми для артиста.

В 34 года артист впервые женился на коллеге по цеху Екатерине Вилковой. В 2011 году пара не только расписалась, но и обвенчалась. Через некоторое время в семье появилась дочь Павла (2012 г.), а еще через два года сын — Петр.

В 1993 году молодой человек поступил на режиссерский курс Петра Фоменко в ГИТИС. И почти сразу, как и большинство его сокурсников влился в труппу театра «Мастерская Петра Фоменко», где он служит по сей день, кстати, вместе с братом Олегом. Здесь его талант раскрылся в полной мере. Он сыграл множество разноплановых ролей, за некоторые получил престижные театральные награды.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться