Отдых с детьми самостоятельнохолируд холирудхаус – королевский дворец в эдинбурге, популярное

Опубликовано: 17.1.2017
отдых с детьми самостоятельнохолируд холирудхаус – королевский дворец в эдинбурге

Часы работы: апрель – октябрь 9.30-18.00, ноябрь – март 9.30 – 16.30. Последний вход за час до закрытия.Так как Holyroodhouse является действующим королевским дворцом, часы его работы в любое время могут быть изменены. Обязательно при планировании посещения проверить на сайте, не будет ли он закрыт в это время.

Аудиогид (есть на русском языке) входит в стоимость билета, поэтому экскурсия по залам дворца будет полноценной и интересной.Один из первых залов на маршруте – королевская столовая в зеленых тонах, обратите внимание на место, на котором обычно сидит королева (в середине стола, чтобы удобно было общаться со всеми присутствующими).Залы, где проходят государственные приемы, славятся своей великолепной лепниной потолков и непревзойденной коллекцией гобеленов.В Большой Галерее (Great Gallery) вывешены портреты легендарных правителей Шотландии кисти Якоба Вета (Jacob de Wet).

К сожалению, внутри дворца фотографировать запрещено (как и в других действующих королевских резиденциях Великобритании).

Тоже были во дворце Холируд. И в королевском магазине тоже

Сайт www.royalcollection.org.ukПри музее работает очень приятный сувенирный магазин, предлагающий предметы с королевской символикой, зайдите обязательно. Здесь же есть кафе.Все фото – автора сайта @

Дворец Холируд (Holyroodhouse Palace) в Эдинбурге – официальная королевская резиденция, здесь останавливается королева во время своего ежегодного посещения города в июле.

В комнатах, связанных с Марией Шотландской Стюарт (так называемой башне Якова V) вы услышите драматическую историю, произошедшую в стенах Холирудхауса, увидите её мебель.Историческая коллекция Стюартов включает известные драгоценности лорда Дарнли (Lord Darnley Jewel), а также предметы, принадлежавшие лично Марии Стюарт.

Если ваш ребенок немного устанет, примерно на середине маршрута есть небольшая детская комната для посетителей, где он может отдохнуть и отвлечься (например, порисовать).

Название дворца Holyrood означает «святой крест» (holy rood), с его основанием связана своя легенда. В вольном пересказе история звучит так: в начале 12-го века король Давид I отправился на охоту… Обычное дело для королей, но сделал это он в воскресенье, когда по правилам церкви делать это было запрещено. Как бы в наказание за это, на него напал огромный олень, справиться с которым самостоятельно королю было не под силу. Тогда правитель воззвал к помощи небесных сил… И вдруг он увидел сияющий крест между рогов животного, олень отступил и умчался прочь. В благодарность за спасение королем Давид I в 1128 году было заложено августинское аббатство «Святого Креста».Прогуливаясь по Эдинбургу, обратите внимание: легендарное изображение оленя с крестом встречается на многих зданиях.На землях аббатства в 1498 году Яков IV заложил одноименный дворец

Холируд расположен в конце Королевской мили, напротив здания Парламента Шотландии. Royal Mile поэтому и получила свое название, что соединяет две главные резиденции королей – Замок и Дворец.Сюда удобно дойти пешком, можно также доехать на экскурсионном автобусе Эдинбурга или рейсовых автобусах 35, 36.

Около Дворца начинается великолепный сад, и если позволяет время – обязательно прогуляйтесь здесь по аккуратным аллеям с великолепными растениями. Во время посещения королевой Эдинбурга здесь проходит «садовая вечеринка», на которую приглашаются 600 гостей.

Закончив осмотр здания, вы попадаете в полуразрушенное Аббатство, которое существовало здесь еще до постройки дворца (постройка датируется 12 веком). По легенде, это то самое место, где у короля Давида I было видение оленя с крестом между рогами. Увы, не только время разрушило его стены, но и религиозные распри.

Стоимость билетов (на 2012 год, на момент написания статьи): взрослый 10.75 фунта, дети до 17 лет 6.50 фунта, дети до 5 лет бесплатно, семейный билет (2 взрослых, до 3х детей до 17 лет) 28.60 фунта.Обратите внимание. Билеты, которые вы приобретаете для посещения Холирудхауса, действительны в течение года! Сохраните их — если вы вдруг решите осмотреть дворец еще раз или в Эдинбург вскоре поедут ваши друзья, то можете вновь воспользоваться ими. Для этого подойдите с уже использованными билетами к кассе, где вам выпишут новый бесплатный входной билет.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться