Пальма из пластиковых бутылок, популярное

Опубликовано: 15.1.2019
пальма из пластиковых бутылок

Практически ежедневно дома остается пластиковая тара из-под выпитых лимонадов, сладких вод, пива и кваса. Что обычно делают в таких случаях? Скручивают бутылку и отправляют в мусорный бак. Однако, как известно, пластик наиболее трудно устраним, и в земле разлагается еще около ста лет.

Способ №2Готовим пластиковую тару. Этикетки и прочие декоративные элементы на поверхности сырьяудаляем. Можно намочить их водой – тогда бумага размякнет и быстро отстанет, не оставляя клейких следов. Отделяем коричневую тару от зеленой;Делаем ствол. У коричневых бутылок нужно аккуратно ножницами или канцелярским ножиком обрезать дно. Дрелью с толстой насадкой просверливаем отверстия по центру. Надеваем плотно одну за другой полученные заготовки на металлический прут;Берем зеленую тару. Желательно, чтобы тара была полтора и двухлитровая, так как из нее будете делать листья. Чтобы экзотическое растение вышло пышным, чем длиннее будут листья, тем лучше. У зеленых бутылок обрезать нужно дно. А потом режем вдоль полосами средней толщины;Через горлышко продеваем заготовки на прутья. Учтите, что прутья листьев должны быть одинаковой длины;Спаиваем листья и ствол. Но как же делать из пластиковых бутылок пальму и укрепить так, чтобы она надежно стояла?Выкапываем небольшую яму для фундамента. Устанавливаем туда пальму и заливаем ее бетоном.Атмосфера африканских островов на зависть дачным соседям готова! Приятного отдыха!

Инвентарь готов, можно приступать. Но как же из пластиковых бутылок сделать пальму? Технически довольно просто, но нужно запастись терпением и некоторым временем. Есть 2 способа, чтобы сделать такое тропическое дерево.

Смастерить такую обманку довольно просто. А главное, дополнительные затраты абсолютно нулевые, зато результат – выше всяких ожиданий. Пусть соседи завидуют!

Распределяющие мусорные баки стоят далеко не у каждого под домом. Так что, литр кваса создает дополнительные проблемы. Однако существует оптимальный и очень оригинальный способ, как утилизировать этот пластиковый мусор. Ведь у многих есть дача. Валяться в гамаке под яблоней, конечно, хорошо. Но голливудские звезды нежатся под пальмами. Так почему бы и себе не обзавестись на даче или у дома пальмой?

И таре найдете применение, и пальма из пластиковых бутылок придаст вашему дачному участку и дому уникальный колорит.

Для этого чуда хэнд-мейда вам понадобятся:

Готово!

И чтобы сделать это, не нужно жить на побережье океана или иметь баснословные деньги на уход за тропическим чудом природы – создайте его своими руками!

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться