Подборка: сколько лет жизни отнимает курение

Опубликовано: 15.12.2018
сколько лет жизни отнимает курение

Многие люди думают, что курение — это безобидная привычка, которая не наносит вреда здоровью, пока сами не столкнутся с тяжелыми последствиями табачной зависимости.

Это исследование, опубликованное в журнале  «New England Journal of Medicine», было проведено с целью оценить опасность курения и точно определить положительные последствия отказа от этой вредной привычки.

Бросить курить сложно, но не невозможно. При отказе от сигарет бывшие курильщики часто испытывают беспокойство и другие симптомы синдрома отмены, которые заставляют нас поверить в то, что бросить курить невозможно.

В недавнем исследовании было выяснено, что курение может стоить нам 10 лет жизни, так как оно очень сильно влияет на работу внутренних органов и ускоряет старение кожи.

Возможно ли бросить курить?

Курение вредит здоровью в целом и вызывает больше смертей, чем вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), алкоголизм и употребление наркотиков.

Позитивное мышление и решительность могут помочь тебе бросить курить, хотя нужно приложить для этого некоторые усилия.

Исследование, проведенное совместно американскими, британскими и канадскими учеными, доказывает, что человек может потерять до 10 лет жизни из-за курения.

Курение сокращает продолжительность жизни, к тому же, это одна из тех привычек, которые вызывают огромное количество смертей по всему миру. Курение также заставляет нас быстрее стареть.

Если ты хочешь отказаться от этой привычки прямо сейчас, обрати внимание на следующие методы:

Сигареты содержат огромное количество токсичных веществ и часто вызывают различные тяжелые заболевания, включая рак.

Исследование показало, что люди, которые не курят, обладают в два раза большей вероятностью дожить до 80 лет по сравнению с людьми, которые курят. Табак отрицательно влияет на здоровье не только пожилых людей, но и людей среднего возраста.

Ученые собрали данные о почти 217 тыс. взрослых людей в США между 1997 и 2004 годами. Эти данные указывают на то, что риск ранней смерти у курильщика в 3 раза выше, чем у некурящего человека. Огромное количество смертей связано с болезнями, вызванными курением.

Согласно данным, предоставленным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), каждый год 6 млн людей в мире умирают из-за курения, при этом 5 млн людей являются активными курильщиками, а 1 млн — пассивными.

Хорошая новость заключается в том, что это исследование доказало, что люди, которые бросают курить вовремя, могут выиграть 10 дополнительных лет жизни. Те, кто бросит курить между 25 и 34 годами, между 35 и 44 годами, между 45 и 54 годами, могут получить соответственно десять, девять и шесть лет жизни.

Курение повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, эмфиземы или обструктивной хронической болезни легких, бронхита, рака легких, рака пищевода, рака желудка, рака поджелудочной железы и рака кожи.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться