Правила и советы, от наших читателей

Опубликовано: 21.12.2018
как сушить тело в домашних условиях: правила и советы

Стремление достичь идеальных пропорций фигуры и выраженного рельефа мышц заставляет мужчин и женщин искать эффективные способы избавиться от подкожного жира. Для получения желаемого результата необходимы физические нагрузки и специальная методика сушки тела. Этот способ позволяет сформировать красивую фигуру без ущерба для здоровья, вызванного соблюдением жестких диет.

Первоначально процесс активного сжигания жира с сохранением мышечной массы использовали профессиональные бодибилдеры, спортсмены или модели перед фотосессиями. Они перед соревнованиями достигали идеальной формы, чтобы продемонстрировать впечатляющие результаты тренировок.

Важен не только выбор продуктов, но и количество калорий. Их подсчету уделяется особое внимание. Размер каждой порции необходимо уменьшить, а количество приемов пищи – увеличить до 6-7 раз.

Во время сушки тела необходимо давать нагрузку на все группы мышц. В противном случае организм посчитает ее запасом энергии и станет съедать вместо жировой ткани.

Занятия дома предполагают уменьшение рабочего веса. Тренировки проходят по цикличной схеме: упражнения выполняются друг за другом. Каждый подход по 15-20 раз. Заканчивать тренировку необходимо кардио-нагрузкой (например, велосипед). Количество занятий в неделю равняется 3-5, каждое длится 30-45 минут.

Баланс БЖУ составляет:

Сушка предполагает следование двум основным правилам:

Порции маленькие, но количество приемов пищи до 8 в день. Желательно через каждые 2 часа. Переход к строгой диете и выход из нее должен проходить постепенно, чтобы не навредить здоровью.

Основными рекомендациями девушкам, решившим сушить тело, будут следующие правила:

Составлять меню можно по личным предпочтениям, но ориентируясь на базовые рекомендации:

В процессе наращивания мышечной массы мужчины энергично употребляют различные продукты питания. Одновременно с мышцами растет и количество жира под кожей. Для приведения фигуры в идеальную форму требуется изменение питания. Основная ставка делается на белковую пищу.

Система сушки тела оказывает воздействие на внутренние органы, если у вас есть заболевания, то они могут обостриться. Для уменьшения нагрузки на печень рекомендуется пить достаточное количество воды, не менее 2 литров в день.

Необходимо следить за своим самочувствием, если появилась слабость и сухость во рту, это признаки окисления крови. Такое состояние возникает из-за недостатка углеводов. Во время сушки пьют много воды до 2,5-3 л в день. Между приемами пищи рекомендуется выпивать 2-3 чашки зеленого чая. Чтобы жидкость не задерживалась в теле, сокращают до минимума употребление соли.

Выбирая, как сушить тело девушкам, не стоит ориентироваться на систему профессиональных спортсменов. Их диета очень строгая, прием пищи расписан по минутам, употребление жидкости на последнем этапе сведено к минимуму. Эффект поджарой фигуры ценой таких усилий имеет значение на соревнованиях, в обычной жизни не стоит себя так истязать.

Чтобы правильно питаться, со стола должны исчезнуть копченые и соленые продукты, алкоголь, кофе, консервы и жареная пища. Необходимо выпивать не менее 3 литров чистой воды.

Рацион питания – это основа похудения, он поможет избавиться от лишнего веса без потери мышечной массы. Какие продукты рекомендуются:

Использование диеты может быть недопустимо по медицинским показаниям, перед началом сушки желательно посоветоваться с врачом. Особенности питания и программа тренировок должна учитывать возраст и тип телосложения.

В домашних условиях стоит запастись гантелями, и обязательно включить в тренировки прыжки на скакалке. Девушкам рекомендуется бег, лучше на свежем воздухе, плавание и велосипедная езда.

Многие девушки наслышаны об эффекте сушки тела, но не до конца понимают, как это происходит. Быстрое сжигание жира – это стресс для организма, поэтому увлекаться им не стоит.

При строгом соблюдении диеты, когда исключены молочные продукты и фрукты, организм получает питательные вещества в недостаточном количестве. Чтобы поддержать здоровье, можно принимать витаминные комплексы. Они не добавят калорий, а организму пойдут на пользу.

После сжигания жира фигура выглядит поджарой и стройной. Но если вы не качали мышцы на тренажерах до похудения, то впечатляющие рельефы не появятся. Красивую форму телу придают именно мышцы, поэтому позаботьтесь о том, чтобы после похудения не осталась просто кожа на костях.

Добиться рельефной и поджарой фигуры по силам мужчинам и женщинам, главное – упорство, следование рекомендациям профессионалов и положительный настрой.

В домашних условиях выбор подручных средств ограничен, но обязательно приобретают:

Время сушки составляет 3-8 недель, на весь этот период необходимо отказаться от сладостей, мучных изделий, жирного мяса. С 3 недели из рациона убираются молочные продукты.

Дробное питание помогает поддержать нормальный уровень сахара в крови и ускорить обмен веществ. Под запретом сладости, выпечка, алкоголь, овощи с большим содержанием крахмала.

Чтобы добиться хороших результатов, лучше посещать тренажерный зал. Опытные тренеры помогут с индивидуальной программой, подберут эффективный комплекс упражнений. Если на атлетические тренировки в зале нет времени, можно сушить тело домашних условиях. Потребуется упорство, старание и настойчивость, а также выделение времени на обязательные упражнения.

Режим тренировок зависит от уровня физической подготовки. Главное требование – в процессе занятий должны нагружаться все мышцы тела. Занятия аэробикой должны сочетаться с силовыми тренировками. Не переусердствуйте с нагрузками, иначе из-за ограниченности питательных веществ вместе с жиром начнут исчезать мышцы.

Чтобы подстегнуть процесс сжигания жира, можно выполнять тренировку без перерыва между упражнениями, делая их по кругу одно за другим.

Не избегайте упражнений на выносливость:

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться