Самое читаемое: как решиться на прощальный разговор с парнем

Опубликовано: 3.4.2017
как решиться на прощальный разговор с парнем

Вы вместе уже значительно время, но отношения не клеятся, и все идет наперекосяк. Что делать, если ваш парень хочет расстаться? Как взять себя в руки, выйти из ситуации с гордо поднятой головой и не уронить самооценку?

Для начала, нужно смириться с тем фактом, что разрыв отношений неминуем. Если путей для отступления нет и расставание неизбежно, будь тому виной измена партнера, новая влюбленность, переезд или банальная скука, в какой-то момент следует принять ситуацию, как данность. Это поможет смягчить негативные эмоции, кипящие внутри.

Вероятнее всего, ничего не вернуть вспять. Что же делать женщине, если она оказалась в подобной ситуации: бороться ли за любовь кавалера или молча капитулировать, признав поражение? Как правильно расстаться с парнем так, чтоб быстро оправиться от удара и не подорвать веру в себя?

Настоящая любовь перечеркивает все стереотипы и преграды. За неё нужно бороться до последнего, иначе в дальнейшем вы обязательно пожалеете, что не использовали все доступные методы влияния на ситуацию. Но если речь не о таком высоком чувстве, правильней смириться и отпустить молодого человека.

Когда парень хочет расстаться с девушкой, он зачастую непреклонен, ведь ему нелегко решиться на откровенный разговор. И если уж он завел речь о разрыве, значит отношения дали глубокую трещину.

Если вам кажется, что не все потеряно, и отношения можно вернуть, поговорите с кем-то, кто оценил бы ситуацию со стороны. Возможно, действительно, есть шанс, что мужчина будет готов вскоре вернуться. Объективным советчиком может стать психолог, близкая подруга или попутчик в поезде.

Вы твердо решили, что отношения изжили себя, но не до конца представляете себе, как расстаться с парнем. Прежде чем начать разговор, продумайте, что вы будете говорить, в какой обстановке и как будете реагировать на его эмоции.

Может действительно «ваш» человек ходит по улицам где-то рядом, и вы делаете правильную вещь, освобождая для него место рядом с собой.

Следует быть максимально открытой и искренней. Какой бы ни была причина разрыва, мужчина заслуживает банального объяснения. Нелегко справиться с ситуацией, если ты не понимаешь, в чем твоя ошибка, и была ли она. Не стоит умалчивать причины расставания и свои скрывать эмоции.

Ведь незавершенные дела и тени прошлого могут не позволить вам с головой окунуться в новые романтические отношения. Каждое расставание несет в себе начало чего-то нового. Кто бы ни был инициатором разрыва, нужно постараться отнестись с позитивом к сложившейся ситуации.

Не нужно делать из разрыва отношений культ. Если вы хотите узнать, как правильно расстаться с парнем, спросите тех, кто уже проходил через это. Прежде всего, важно смириться с новой реальностью, в которой уже нет экс-партнера.

Забудьте фразы со словом «если». Не нужно прокручивать в голове картинки из прошлой жизни. «Все могло случиться иначе, если бы…» Вы действительно в это верите? Даже если так, что это изменит, кроме сильных душевных страданий и демотивации?

Так вы только напустите туману и оставите ложную надежду в сердце мужчины. Зачем манипулировать человеком, который еще недавно был дорог вам? Не стоит делать ему больно.

Многие девушки ломают себе голову над вопросом, как красиво расстаться с парнем. Решение принято, но начать финальный разговор бывает нелегко. Важно собраться с духом и в один прекрасный день поставить решительную точку в безрадостных отношениях.

Близкий сердцу подарок, совместные фото, сувениры – все это лучше припрятать на несколько месяцев пока душевная рана не заживет. Чуть позже, вы сами почувствуете когда, их можно будет вернуть на свои места или же выбросить за ненадобностью (такое тоже случается).

Стоит обратить внимание на ряд моментов:

Ошибки прошлого можно исправить, если поговорить с теми, кого мы обидели. Вспомните прошлые разрывы отношений, и если вы кого-то жестоко бросали или отвечали грубым отказом на чувства незадачливого кавалера, есть смысл попросить прощения и перевернуть для себя ту страницу жизни.

Если делать все правильно, молодой человек рано или поздно смирится с вашим решением и будет благодарен за такт и внимательное отношение к его чувствам.

Зачем взывать к совести и состраданию мужчины, если это может только унизить вас же и не вернет бывшего партнера? Но вдруг вы понимаете, что рядом с вами любовь всей жизни. Что делать, если парень хочет расстаться, но при этом вы чувствуете, как теряете свое сердце и душу?

На смену ему придет солнечный день с новыми знакомствами, мечтами и планами.

Выскажите все, что думаете, и не мучайте молодого человека фразами наподобие «давай еще подумаем» или «может быть, мы будем время от времени встречаться, чтоб поговорить».

Дважды в одну воду не вступить, жизнь идет, а это значит, что нужно смотреть вперед, а не назад. Забудьте о воспоминаниях, они лишь послужат в качестве соли на рану. Так как расстаться с парнем нелегко, независимо от того, кто стал инициатором разрыва, в первое время после прощальной встречи нужно постараться спрятать все вещи, которые могли бы напоминать о былом счастье.

Если инициатива принадлежит женщине, ей гораздо легче справиться с разрывом отношений, хотя волнение, скорее всего, будет нешуточным так или иначе. Ведь не каждая барышня имеет опыт нелегких разговоров с бывшими возлюбленными и вряд ли в точности знает, что делать, чтоб новость была воспринята мужчиной стоически.

Как красиво расстаться с парнем и при этом, с одной стороны, не уронить свое достоинство, а с другой стороны, не обидеть человека, который еще недавно делился с тобой теплом, позитивными эмоциями, самыми сокровенными мыслями?

Возможно, вы останетесь друзьями. В любом случае вы сможете уверенно шагнуть в новую жизнь, не оставив в прошлом незавершенных дел.

Девушке нужно понять, насколько молодой человек ей дорог и любим. Если в глубине души она осознает, что чувствам пришел конец, отношения изжили себя, лучше оставить мольбы и слезы для дешевых мелодрам.

Важно выговориться и получить обратную связь от собеседника. Никогда не нужно делать поспешные выводы. Только время расставит все точки над «і».

К переходному периоду нужно относиться в худшем случае, как к легкому недомоганию, которое быстро улетучиться.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться