Языковые школы в великобритании, подборка

Опубликовано: 1.11.2018
языковые школы в великобритании

Все английские школы известны устройством досуга любого направления для учащихся, включая спорт, изобразительное и театральное искусство и мн. др. Лингвистические курсы при учебных заведениях также насыщены спортивными мероприятиями. Учащиеся могут заняться верховой ездой, крикетом, поиграть в гольф, футбол, а также посещать бассейн и кататься на велосипедах.

Грамматические английские школы с разнообразными программами изучения языка позволяют не только повысить свои навыки в иностранном, но и подготовиться к сдаче экзамена или вступительному тесту в высшее учебное заведение. Кроме того, возможно совмещение курсов со спортивными занятиями, дизайнерскими или музыкальными.

Программы для школьников рассчитаны на 2 группы, различающиеся по возрасту. В первую входят дети от 7 до 12 лет, а во вторую – старше 12 и до 18 лет. В некоторых учебных заведениях Англии принимают детей младшего возраста (от 5 до 8 лет). Учащиеся проживают в дневных лагерях на протяжении всего срока, предусмотренного конкретной программой.

Считается, что самый эффективный способ – сочетание разных подходов, что в результате приведёт к высоким результатам.

Поездка ребёнка за границу в эту школу — возможность усовершенствовать свои языковые навыки, отдохнуть в красивейшем месте, найти новых друзей. Как правило, все занятия проходят летом, что очень удобно для многих родителей.

Уровень нагрузки у всех этих программ разный. Ученик сам может решить, на чём остановить свой выбор: посвятить всё время изучению английского либо грамотно совместить прохождение курсов с посещением интересных исторических мест и знакомством с местными традициями.

Лингвистических школ в Великобритании очень много, каждый может выбрать для себя подходящий вариант в зависимости от финансовых возможностей и предпочтений в территориальном месторасположении. Самые популярные столичные школы, дающие полноценные знания языка, следующие:

В большинство языковых программ включена возможность совершения экскурсионных поездок, направленных на изучение страны и знакомство с историческими местами: королевскими дворцами, Биг Бен, колесом обозрения в Лондоне, Тауэрским мостом. Многие школы предлагают учащимся посетить мюзиклы, крупные музеи. Дети смогут увидеть красивые пляжи Скарборо или же Борнмута и много других мест, имеющих большое значение для страны. Закончив языковую школу и укрепив знания языка, можно реализовать мечту и получить бесплатное образование за рубежом.

Многие студенты невероятно сильно «привязываются» к стране и мечтают неоднократно вернуться вновь, чтобы продолжить обучение в школах Англии или высших учебных заведениях.

Летняя практика по совершенствованию английского имеет ряд преимуществ:

Языковые английские школы (второе название – грамматические) предлагают пройти не просто обучающие курсы, но и поучаствовать в увлекательных программах, включающих общение с людьми со всего мира, разнообразные экскурсии и захватывающие мероприятия.

Летняя языковая практика при определённом учебном заведении открывает мир новых возможностей для учащегося вне зависимости от пола, возраста и страны, из которой он приехал.

Обучающая английскому языку программа для детей младше 12 лет учитывает то, что ребёнок ещё не совсем подготовлен к этой поездке и проживанию в другой стране. У детей может возникнуть чувство отстранённости, тоски по своему дому, поэтому обучающий курс направлен на ускоренное вовлечение малыша в новую атмосферу – насыщенную и интересную.

Одним из самых популярных курсов является General English,  состоящий из 20 часов в 7 дней и подходящий для учащихся любой возрастной категории. Достоинства методики – совмещение теории и практики: диалог, обсуждение, разыгрывание сценок разных сценариев. Кроме того, в этом курсе грамотное распределение учебного дня с отведением времени на осмотр красивых и старинных мест страны.

Самыми дорогостоящими считаются курсы, проводимые столичными учреждениями. Средняя цена в Лондоне – 1 000 фунтов стерлингов за полный курс.

Курсы языка проходят во многих образовательных учреждениях страны на территории столицы, Брайтона, Оксфорда, Бронмута, Бристоля, Кембриджа и мн. др. Занятия могут проходить как современных зданиях, так и в исторических корпусах. Оплата за прохождение полного языкового курса зависит от многого:

Раньше обучение в Англии казалось малодоступным и практически нереальным для иностранных граждан. Сегодня почти каждый желающий, имеющий определённые финансовые возможности, может получить хорошее образование и устроиться на высокооплачиваемую престижную работу в Англии.

Все летние языковые учебные заведения работают всего 2 последних месяца лета. Это связано с тем, что местные школы заканчивают учебный год как раз к этой дате, ученики разъезжаются по домам, территория освобождается до начала первого семестра следующего учебного года, то есть до сентября. Некоторые английские лингвистические школы приглашают на курсы и в июне. Минимальный срок обучения – 2 недели.

Изучение английского может проходить не только на занятиях, но и во время экскурсионных поездок или в семье, в которой учащийся временно проживает. Для многих обучающие курсы являются начальным этапом развития своей успешной профессиональной карьеры: стремление хорошо овладеть иностранным языком перерастает в желание поступить высшее учебное заведение Англии, а в дальнейшем получить место в престижной английской компании.

Обучение языку в местах помимо столицы также востребовано среди иностранцев. Объясняется это более лояльной ценовой политикой в учебных учреждениях и уютной атмосферой заведения. Качество образования в удалённых от столичного центра Англии школах не уступает лондонским лингвистическим центрам.

Серьёзным первым шагом к этому является изучение английского в местных языковых учебных заведениях. Языковые школы в Англии на протяжении даже самого короткого промежутка времени могут помочь значительно продвинуться в учёбе вперёд, что даст возможность стремительного карьерного роста.

Английский язык в грамматических школах доступен в разных программах. Из-за индивидуальных особенностей каждого учащегося кому-то проще заучивать всё наизусть, для кого-то важно восприятие и проигрывание определённой ситуации, что даёт возможность быстро освоить все грамматические и лексические нюансы английского. Обучение может проходить индивидуально, а также в маленьких или больших группах.

В качестве продолжения вышерассмотренной методики выступает курс английского под названием General English Plus. Он более интенсивен и длится на 4 часа в неделю больше. К завершающему курсу относится Intensive English — 30 часов в 7 дней. Учащиеся добиваются самых эффективных и высоких результатов за короткий срок.

Для ребёнка изучение иностранного при английской школе в летний период – идеальный вариант. Все обучающие программы, которые предусматривают грамматические учебные заведения, направлены на соответствие возрасту и сферы интересов детей. Поэтому многие школьники, окончив курс, не стремятся возвращаться обратно.

Среди иностранных граждан самыми популярными обучающими программами считаются лондонские. Столица Англии может подарить не только массу впечатлений от посещения известных мест и архитектурных сооружений, но и от обучения в таких школах, как:

За безопасность каждого отвечают сотрудники школ с большим опытом работы. За время обучения специалисты стараются показать возможности использования английского в разных сферах, тем самым прививая любовь и привязанность к языку. Дети участвуют в различных тематических мероприятиях, играх, соревнованиях между собой.

В провинциальных городах можно гораздо лучше прочувствовать все языковые особенности страны, так как там полностью отсутствует суета, а местные жители всегда готовы принять гостя на чашечку чая и дружелюбно побеседовать с ним. В этих местах многие студенты отдают предпочтение чтению книг английских писателей в оригинале, расположившись в уютном живописном месте маленького городка. Для любителей спокойного отдыха провинциальные окрестности – идеальный вариант.

Для детей подросткового возраста обучающие программы более серьезные и специализированные. Дополнительно к курсу можно выбрать сферу деятельности, в которой можно проявить свои способности и чувствовать себя комфортно. Это может быть любой вид спорта, театральное искусство, эстрадные танцы или вокал, а также игра на музыкальных инструментах. Все занятия четко структурированы, подход к учёбе максимально серьезный.

В Борнмуте среди иностранцев пользуется популярностью MLS International College.  Школа с серьёзными специализированными программами в разных областях основана около 30 лет назад. Быстрое изучение английского даёт учебное заведение под названием Bristol Language Centre, расположенное в Бристоле.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться