8 лучших платьев для весны, новое на сайте

Опубликовано: 19.4.2017
8 лучших платьев для весны

У платьев столько способов «применения», что перечислять их можно бесконечно: от важных рабочих мероприятий до самого что ни на есть бесполезного времяпрепровождения в парке в выходной. От серьезных и «по-кейтмиддлтонски» элегантных до совершенно инфантильных, они решают проблему под названием «О боже, что же мне надеть?!» в тот момент, когда костюм – это слишком сложно, а джинсы с футболкой – уж слишком просто.

Летом торжества случаются в три раза чаще, чем в какое-либо другое время года – начиная от открытия клубного сезона на крыше какого-нибудь ресторана до бабушкиного юбилея на даче. В последнем случае дресс-код куда более серьезный, поэтому остановимся на первом варианте и платье с хитрым, но не шокирующим дизайном, в котором есть что-то и от бального платья, и от купальника, и от комбинации для сна. 

Вязаные платья по силе притяжения мужского пола опережают и выигрывают у кружевных, которые выглядят чересчур романтичными и назойливо-женственными. На подиумах вязаные платья варьируются от платьев-сеток до почти что «музейных» платьев с узорами в этническом стиле, но практика показывает, что принцип «чем проще, тем лучше» в данном случае работает действеннее всего.

Можно верить и не верить в приметы, но покупка нового платья – это и правда к весне и теплу, а еще к веселым вечеринкам, к неожиданно приятным встречам и к скорейшему наступлению выходных, а возможно, и к новой жизни, которая, мы уверены, чаще начинается все же не с понедельника, а с вечера пятницы. 8 платьев-поводов, платьев-эмоций, платьев-мотиваторов и просто красивых платьев для ближайших месяцев со знаком «+» на термометре – в нашем обзоре.

Абстракционизм, конструктивизм, кубизм – всю историю искусства XX века дизайнеры «опробовали», создавая принты для платьев. У Stella McCartney и других дизайнеров «холстами» являются объемные платья-распашонки – любимый фасон всех беременных. Особый шик – носить такие платья с самыми обычными белыми кедами, чувствовать себя произведением искусства и осознавать, что вам комфортно в этой роли.

90-х вернулись вместе со всем свойственным этой эпохе «модным экстремизмом» – кричащими оттенками, блестящими тканями, прозрачной сеткой и home made денимом. Любые джинсовые вещи, к которым как будто бы приложила руку ваша 7-летняя сестра, на пике, в том числе и платья с хаотичными дырками и Барби-кроем.

С подачи дизайнеров платья из замши в этом сезоне растеряли весь свой залихватский хиппи-дух и теперь все больше напоминают образцовые платья на все случаи жизни. Что, впрочем, не мешает носить их как со строгими босоножками из черной кожи и минималистичной бижутерией на манер показа Jason Wu, так и с босоножками с бахромой, как у Alberta Ferretti.

Многофункциональность – это новый черный. Чем больше ролей может играть одна вещь, тем дольше будет срок ее службы в наш переменчивый век, и мы нашли лучшее тому подтверждение – платье, которое может быть и кардиганом, и туникой поверх купальника, и вечерним нарядом, и домашним халатом.

У вещей, которые мы сегодня называем женственными, как и у современных женщин, всегда сильный характер и четкое представление о своей индивидуальности, поэтому и чрезвычайно кукольный розовый цвет уже никого не смущает, если речь идет о строгом архитектурном фасоне без каких-либо вульгарных намеков.

Самый гуманный и практичный тренд этого сезона весна-лето 2015 – это платья-рубашки. Более универсальной по форме одежды не найти, а носить их можно хоть с легинсами и кроссовками, хоть с туфлями-лодочками и расстегнутыми нижними пуговицами, как это делали модели на показе Altuzarra.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться