От наших пользователей: причины и страшные последствия анорексии

Опубликовано: 21.4.2017
причины и страшные последствия анорексии

Нервная анорексия – это серьезное психическое заболевание, которое в наше время стало особенно распространенным благодаря искривленным стандартам красоты, продиктованным индустрией моды.

После еды больной вызывает приступ рвоты.

При этом, каким бы ни оказался результат, больные остаются им недовольны и продолжают изводить себя. Тестирование на нервную анорексию следует пройти тем, кто одержим стремлением сбросить массу тела и практикует отказ от пищи в страхе прибавить в весе.

Повышают вероятность появления недуга такие факторы риска, как:

Для ограничительного поведения характерен отказ от нормальных порций при приемах пищи. Пациент не наедается до чувства насыщения, ограничивая себя в количестве съеденного.

Поэтому родные и близкие людей, поведение которых указывает на наличие проблемы, должны суметь вовремя распознать болезнь, привести веские аргументы и уговорить больного направиться на обследование и лечение.

В группу риска попадают, как правило, женщины с заниженной самооценкой, которые считают внешность критично важной. Они склонны предъявлять к своим формам завышенные требования.

Исцеление происходит сразу в нескольких плоскостях. Важно постепенно привести массу тела пациента в норму. Кроме того, организм нуждается в восстановлении электролитов и баланса жидкости. Крайне важна психологическая помощь, без нее эффект от лечения будет временным и неполным, возможны рецидивы.

Второй тип отличает то, что анорексик много ест, не сдерживает себя в количестве съеденного, даже наоборот – не только наедается до чувства насыщения, но и бесконтрольно потребляет порой больше, чем обычные люди.

Поведение анорексиков бывает «ограничительного» и «очистительного» типов.

Синдром нервной анорексии можно узнать по ряду симптомов:

Люди, страдающие анорексией, чрезмерно худы. Несмотря на это, они продолжают волноваться по поводу якобы избыточного веса и доводят себя до истощения, ограничивая в необходимой для нормального функционирования организма пище. Искаженное восприятие форм своего тела становится предпосылкой для психического расстройства.

Лечение нервной анорексии зависит от степени тяжести заболевания. В большинстве случаев, если речь идет о тяжелой форме болезни, лечение проходит в специализированных учреждениях под неусыпным контролем врачей.

Если описанное поведение характерно для человека, ему или его родным стоит пройти у специалиста более детальный тест, чтоб исключить или подтвердить наличие данного заболевания. Если возникли подозрения, лучше обратиться к врачу, который проведет обследование и назначит эффективное лечение нервной анорексии.

Анорексиков можно отличить по следующим признакам:

Спровоцировать болезнь могут и стрессы, истощение организма, депрессивные состояния, потеря аппетита и появление отвращения к пище.

Если закрывать глаза на проблему длительное время, она может привести к плачевным последствиям:

Также играет роль отношение к питанию в семье пациента, его личностные особенности и ценности. Негативным фактором может оказаться неправильное питание на первых годах жизни человека.

Часто анорексики отрицают, что они больны, не обращают внимания на негативные проявления заболевания, делая вид, что все нормально. Нервная анорексия – это тяжкий недуг, который нелегко побороть. У него могут быть очень серьезные последствия, вплоть до летального исхода.

Но после этого неизменно следует очищение организма путем искусственной рвоты, приема слабительных средств, мочегонных препаратов и других способов.

Причины возникновения заболевания, как правило, комплексные. Для того чтоб у молодой девушки сформировалась нервная анорексия, должны быть как социальные, так и биологические предпосылки. Немаловажную роль в появлении синдрома играет наследственность.

Современные дизайнеры и кинорежиссеры возвышают исключительную худобу в ранг единственно возможного образца восхитительной внешности. Синдром нервной анорексии возникает, как правило, у юных девушек и молодых женщин, которые стремятся соответствовать модельной внешности, страшась набрать хоть пару «лишних» килограмм.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться