Как найти вдохновение и креативность, лайфхак

Опубликовано: 17.9.2018
как найти вдохновение и креативность

Это очень мотивирует. Статья для конкурса будет написана с большей долей вероятности, чем для своего блога.

6. Участвуйте в конкурсах

Общайтесь с нами в соцсетях:

ВКонтакте

Работайте под нее. Проникнитесь ей, попытайтесь понять. Поначалу она может показаться скучной, но заряд вдохновения получаемый от нее невероятной величины. Эту статью, например, я написал за полчаса, работая под “Страсти по Матфею” Баха.

5. Займитесь механической работой

bigideas.ru

Дмитрий Демидов

Twitter

А теперь представьте, насколько далеко вы уже продвинулись в поиске, если, например, четко знаете, что должны спроектировать самолет?

Ван Гог говорил: “Если голос внутри вас говорит, что вы не можете рисовать – рисуйте пока он не замолчит”. Нужно продолжать делать что-то, даже если этому противится все ваше естество. Помните – мистер Хайд сидит в каждом из нас. Не дайте ему взять верх над доктором Джекиллом. Делайте дело даже через силу. Скоро негативные эмоции исчезнут.

ЖАЛОБАнк – первое и единственное Android-приложение, использующие соцсети банков, позволяющее реально решить проблему с банком или похвалить его сотрудников. Скачать ЖАЛОБАнк

Если с созиданием совсем туго, начните копировать. Пишете статью? Начните переписывать чужую на эту же тему. Рисуете мультфильм? Срисуйте сюжет из Мики-Мауса. Нужная мысль может повернуть сюжет статьи или рисунок совсем в другую сторону на половине пути.

Я расскажу вам о том, где я нахожу вдохновение, креативность и художественные порывы среди серых будней.

Гоголь в одном из своих писем неизвестному начинающему автору писал: “Пишите все, что у вас в голове. Если вы думаете, что вам не пишется, так и начните: ”Что-то мне сегодня не пишется”.Скоро нужная мысль сама придет к вам.

Facebook

Я не имею в виду конкретное место. Это должно быть нечто такое, что есть в любом городе, куда бы вы не приехали. Для меня это – река. Где бы я не был, в первую очередь я иду с блокнотом и карандашом к реке. Летом даже остаюсь там писать на несколько часов. Нева, Москва, Дон, Волга, Агидель, Иссеть – мои самые верные музы.

Одноклассники

Начнем.

Это относится не только к представителям “пишущих” профессий. Чем больше вы записываете, тем лучше. Пишите простым карандашом на простой бумаге. Это лучше располагает к творчеству, нежели электронные носители.

Это самое главное, что вы должны осознать. Любой продукт, который вы можете создать уже существует в форме идеи. Скажем, любой самолет существует, как комбинация железных частей, собранных в одном месте пространства. Вам только нужно найти эту идею.

Моей основной деятельностью являются тренинги по продажам и управлению персоналом. Несколько раз в год, мне приходится переделывать мои тренинги – таким образом меня тоже можно отнести к категории созидателей. Помимо этого, для себя я еще пишу рассказы, стихи, сценарии.

Еще статьи по теме:

4. Ищите вдохновения в чужих работах

Но никогда не пытайтесь вдохновляться работой ваших коллег. Если вы писатель, полистайте альбом с репродукциями, если художник – почитайте книгу. Так вы сможете избежать мыслей: “Как хорошо нарисовано/написано! Я так точно никогда не смогу…”

2. Продолжайте делать

7 способов выработать привычку действовать.

8. Начните слушать классическую музыку

1. Помните: процесс создания – это не более чем процесс поиска

Люди творческих профессий – художники, писатели, копирайтеры, музыканты и т.д. – практически все время создают что-то новое. Это их хлеб. В большинстве случаев, это приятный процесс, однако бывают моменты, когда дело не идет и хочется забросить все и улечься на диван. Но сроки, поставленные самим собой, издателем или просто начальником не дают этого сделать. В таких ситуациях творческий процесс превращается в пытку. Как избежать таких ситуаций или, как минимум, свести их появления к минимуму.

Сделайте жизнь многообразной.

7. Найдите свое место в городе

Если вы думаете, что вам нечего написать, начните с того, что сейчас в вашей голове.

3. Пишите

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться