Как удалить черную плесень в ванной, от наших читателей

Опубликовано: 17.6.2017
как удалить черную плесень в ванной

Наверное, не найдется такого человека, который бы не столкнулся в ванной комнате или на кухне с черной плесенью. Какие причины могут быть в появлении плесени? Главное, как удалить её с поверхности стен домашними методами?

2. Недорогой метод за 20 рублей

3. Экстракт чайного дерева

Всю мебель, поверхности помещения необходимо подвергнуть обработке содой. Через 40-50 мин. соду следует залить уксусом. Через 6-8 ч. Вымойте комнату с любым стиральным порошком. Ополаскивать стены рекомендуется теплой водой. В конечном итоге, комнату нужно просушить.

Домашние рецепты, которые помогут ликвидировать черную плесень в ванной 

3. Витающие в воздухе споры распространяются по вентиляции и в другие комнаты, образую на сырых участках стен новые колонии грибка и плесени.

1. Вместе с плесенью появляются и грибки, которые вредят своими спорами дыхательной системе человека. Может проявиться аллергия и зуд.

Распространение 

Причины, по которым плесень опасна: 

Вычистить стенки с грибком поможет борная углекислота и перекись водорода. Элементы смешиваются в одинаковых пропорциях, уже после чего раствором протирают всё в ванной комнате. Но необходимо иметь в виду, что перекись водорода способна испортить цвет дерева или шпаклевки. Стенки после обработки следует промыть горячей водой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Использование экстракта чайного дерева с давних времен является эффективным средством для борьбы с черной плесенью. Чайное дерево смешивают с водой в соотношении 2:1. При помощи пульверизатора разбрызгивают по всем поверхностям комнаты. Экстракт чайного дерева губительно влияет на клетки грибка и не является опасным для человека, не требует смывания.

2. Грибки и плесень распространяются на банные принадлежности, тем самым придавая им неприятный запах. От использования средств для душа, мыл, пораженных грибком, может возникнуть молочница, зуд, аллергические дерматиты, микоз ногтей.

1. Содовый эффект

Грибок появляется часто за кухонной плиткой, в ванной комнате, возле раковин и в иных местах, где распространена сырость. Ещё труднее сражаться с грибком в случае, если источник плесени появился в кирпиче и бетоне. Тогда требуется ремонт и замена материалов.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться