Как заставить себя что то сделать и вернуться в рабочий ритм, обсуждение

Опубликовано: 21.5.2017
как заставить себя что то сделать и вернуться в рабочий ритм

Если вы думаете как сохранить семью после измены мужа, — не слушайте ни чьи советы. Очень часто близкие и подруги беспокоятся за Вас, озвучивают свои опасения, дают настоятельные советы как…

В этой статье я подскажу как заставить себя что-то сделать. Несколько простых советов позволят вам перебороть лень и научиться всегда совершать верный выбор: когда стоит отдохнуть, а в какой момент надо убедить себя трудиться.

Вы знаете, что существует два типа труда – физический и умственный. Позвольте себе тот тип активности, против которого вы, по крайней мере, ничего не имеете. Предположим, вам не хочется делать что-либо по дому – читайте книги, если этот род занятий также входит в ваши планы.

Вы входите в активный режим. Вас уже не остановить.

Для того, чтобы сохранить семью после измены жены, необходимо признать факт того, что отношения в тупике и их необходимо перестраивать. Если вы готовы поработать над ними, разобраться в этом вопросе,…

Вот в принципе и все. Это основные положения, которые вам необходимо запомнить. До новых встреч и не забывайте подписываться на рассылку.

Большую роль в умении заставить себя что-либо делать играет дисциплина и сила воли. Развить ее можно выполняя определенные действия. Пусть лучше вы не напрягаясь будете уделять задаче 30 минут в день, нежели отдадите ей несколько дней без остатка, а затем не сможете даже смотреть в сторону цели.

В этой публикации вы получите полезные советы, даруемые нам знаниями человеческой психологии. Несколько простых алгоритмов и вы навсегда забудете про откладывание на потом.

Если вы понимаете, что вам ничего не хочется, но надо уже прекращать с отдыхом, то придется действовать по-другому.

Не перенапрягайтесь. Отдых, как я уже сказала, тоже имеет большое значение и если вы настолько устанете, что позволите себе расслабиться на несколько дней, то затем уже вернуться к прежним важным делам будет намного сложнее.

Активность порождает желание. После того как вы решитесь на одно действие, у вас, вполне вероятно, возникнут и другие. Пусть целый день вы проведете за домашними делами вместо того, чтобы чинить машину или учить английский, зато на следующий вы будете не против сменить род занятий.

Еще больше о силе воли вы можете узнать в книге Келли Макгонигалл. Развивайте именно дисциплину, так как мотивация – это явление временное, приходящее и заменяемое. Сегодня вам хочется похудеть, но уже завтра вы считаете, что фигура у вас и так нормальная.

Наверняка перед вами стоит несколько задач. Запишите их или прямо в уме составьте список и займитесь тем, чего вам не хочется в наименьшей степени. Предположим, помойте посуду вместо того, чтобы написать отчет или даже посмотреть телевизор. Один маленький шаг даст очень много. Таким образом вы понемногу войдете в правильную колею деятельности.

Не относитесь к отдыху, как к чему-то запретному, вредному и плохому. В противном случае вы рискуете смириться с тем, что вы ленивый. Позже у вас будет отличное оправдание, которое не позволит делать что-либо. Вы сможете всегда сказать: «Ну, я ленивый, чего я от себя хотел?».

Здравствуйте, дорогие дамы! Как понять, что отношения подошли к финалу? Иногда это сделать бывает очень сложно. Срабатывает привычка, жалко уходить из-за долгих прожитых лет вместе, дети, общее имущество. Существует миллион…

Этот метод актуален в том случае, если вы действительно устали и можете позволить себе отдых. Однако, желание лениться, как правило, порождает только его. Подняться впоследствии очень непросто.

Если вы действительно много трудились и по-настоящему устали, то позвольте себе один или два часа отдыха: поспите, поиграйте в игру на телефоне, полистайте стену Вконтакте. Если вы можете выделить на это время, то обязательно это сделайте. Небольшое расслабление позволит вам восполнить силы, а затем приступить к делу, но уже более продуктивно.

Не зацикливайтесь на чем-то одном. Чередуйте, меняйте, придумывайте что-то новое: гуляйте с друзьями или псом, протирайте пыль, читайте книги, пылесосьте, смотрите кино, купите и поменяйте лампочку, подтянитесь 10 раз на турнике. Чем большее количество дел вы выполняете, пусть они касаются отдыха или работы – не важно, тем лучше.

Отдых – это нормальная человеческая потребность, которая не свидетельствует о каких-то качествах личности. Иногда наш организм ничего не хочет. Мы пытаемся себя убедить сделать что-то по дому, работать или выучить, но дела не клеятся. Внимание рассеяно, производительность практически на нуле, а желание еще ниже.

Здравствуйте, дорогие читатели! Каждому из нас свойственно лениться. Есть масса дел, которые нужно переделать, но как заставить себя, если хочется отдыхать? Такое под силу лишь не многим. На самом деле, проблема не в характере, ценностях или приоритетах, а подходе к работе. Правильные действия и мысли позволят вам научиться делать и создавать, когда очень не хочется.

Вам просто нравится такой образ жизни, и не хочется что-либо менять. Но вы можете сделать другой выбор и это не потребует титанических усилий.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться