Новинка: краткое описание и характеристика страны, материалы об уровне жизни в ней

Опубликовано: 25.12.2017
беларусь: краткое описание и характеристика страны, материалы об уровне жизни в ней

Республика Беларусь — восточноевропейское государство. Северо-западные районы страны граничат с Литвой, восточные — с Россией, северные — с Латвией, западные — с Польшей. Столицей и крупнейшим городом страны является Минск. К иным крупным городам страны следует отнести Гомель, Могилев и Витебск. Государственные языки — белорусский и русский. Денежная единица — белорусский рубль. Беларусь — унитарное государство, президентская республика. Главой государства и Гарантом Конституции является Александр Лукашенко. Премьер-министр — Андрей Кобяков. Размер средней заработной платы в стране невысок. В месяц з/п белорусов составляет 90 евро или 100 долларов США. Подоходный налог населения при этом составляет 13%. Беларусь — относительно молодая страна. Средний возраст граждан — 40 лет. Возраст выхода на пенсию — 55-60 лет. В будущем планируется повышение пенсионного возраста. Средний размер пенсии в стране составляет 660,55 белорусских рублей. Беларусь является членом-учредителем Организации Объединенных Наций, Содружества Независимых Государств, Организации договора о коллективной безопасности, Евразийского экономического общества, Союзного Государства и Евразийского экономического союза.

Особенности процедуры продления вида на жительство в Беларуси в году. Список необходимых документов.

Размер военной пенсии в Беларуси в году. Условия и возраст выхода на заслуженный отдых военнослужащих различных ведомств и званий.

Нужна ли медицинская страховка для туристической поездки в Беларусь. Оформление Грин карты (страхового полиса) для въезда в страну в году.

Нужен ли загранпаспорт россиянам и украинцам для поездки в Беларусь. Правила пересечения границы и въезда на территорию республики в  году.

Процедура замены паспорта в Беларуси в 25 и 45 лет. Список необходимых документов. Стоимость и сроки оформления в году.

Правила вывоза детей в Беларусь в году. Как правильно написать разрешение от одного из родителей.

Ставка и размер единого налога для ИП в Беларуси в году. Действует ли упрощенная система налогообложения в этой стране. Как правильно сдавать отчетность.

Как можно доехать до Беларуси на поезде из России и сэкономить при этом деньги в году.

Налоги на доход, недвижимость, транспорт в Беларуси в году. Сколько платят НДС индивидуальные предприниматели в республике. Республиканские и местные сборы, которые существуют в этой стране.

Самое обсуждаемое Работа и вакансии в ОАЭ для русскоговорящих 1 124 comments Новые правила нахождения в странах Шенгена в 2019 году 1 054 comments Правила въезда на Украину для россиян в 2019 году 1 010 comments Работа и доступные вакансии в Южной Корее 924 comments Страны Абхазия Австралия Австрия Азербайджан Албания Аргентина Армения Беларусь Бельгия Болгария Бразилия Великобритания Венгрия Вьетнам Германия Гонконг Греция Грузия Дания Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Казахстан Канада Катар Кипр Киргизия Китай Коста-Рика Куба Латвия Литва Люксембург Мальта Марокко Мексика Молдова Монако Монголия Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Польша Португалия Россия Румыния Саудовская Аравия Северная Корея Сенегал Сербия Сингапур Словакия Словения США Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Украина Уругвай Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эстония ЮАР Южная Корея Япония

Возможно ли иметь двойное гражданство России и Беларуси. Что написано по этому поводу в законодательстве.

Размер детского пособия в Беларуси в году. Таблица выплат субсидий для одного и нескольких детей. Что получают беременные женщины.

Нужен ли загранпаспорт россиянам для поездки в Минск в году. Правила въезда в Республику Беларусь из РФ.

Какой уровень безработицы в Беларуси в году. Размер и выплата пособий. Помощь государства и пути решения проблемы.

Как и в каком объёме предоставляется пенсия по инвалидности 1,2 и 3 группы в Республике Беларусь в году. Социальные пособия и льготы, предоставляемые этой категории граждан.

Таблица ставок дорожного налога в Беларуси в году. Размер утилизационного сбора и какие автомобили попадают под этот налог.

Какие средние зарплаты в Минске в годах. Сколько зарабатывают водители, учителя, врачи и представители других профессий в столице Беларуси. Какие доходы у депутатов.

Средняя зарплата в Беларуси по областям в году. Какой минимальный размер оплаты труда в стране.

Как сделать регистрацию для россиян и других иностранных граждан в республике Беларусь в году. Сроки.

Как можно получить и оформить разрешение на временное проживание в Беларуси для иностранных граждан в году.

Правила перемещения и провоза товаров через таможенную границу в Республику Беларусь в году. Особенности оплаты ввозных пошлин и НДС.

Сколько стоит 1 литр 92 и 95 бензина в Беларуси. Скидки и бонусы, которые существуют на различных заправках этой страны в году.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться