Новинка: элон маск представил новую концепцию сети подземных туннелей

Опубликовано: 25.11.2016
элон маск представил новую концепцию сети подземных туннелей

В прошлом году американский миллиардер, инженер и предприниматель Элон Маск планировал построить сеть подземных тоннелей под Лос-Анджелесом, чтобы решить проблему автомобильных пробок. Сегодня концепт несколько изменился: в первую очередь тоннели будут сделаны для людей.

Первоначальная идея - строительство тоннелей по всему городу с остановками в определенных точках - осталась прежней. Только вместо поднимающихся и опускающихся платформ для автомобилей компания планирует построить специальные общественные авто, которые будут перевозить людей по всему городу, сообщает CNN.

Философию "человек важнее, чем автомобиль" ожидают увидеть и при строительстве компанией Hyperloop на Восточном побережье. Предполагается, что это также будет высокоскоростная железнодорожная магистраль, доставляющая людей в нужную точку, в специальных капсулах.

Войти, используя:

Новая транспортная система тоннелей будет иметь преимущества перед метро. Вместо нескольких больших станций, появятся тысячи маленьких остановок, что сделает перемещение по городу более удобным.

- Это вопрос вежливости и справедливости. Если люди не могут позволить себе машину, они должны быть в приоритете, - написал Элон Маск в Twitter.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться