Новое: о пользе и разумном количестве сладкого фрукта в рационе

Опубликовано: 9.2.2019
можно ли кормящей маме ананас: о пользе и разумном количестве сладкого фрукта в рационе

Прикладывая к груди родного малыша, мама заботится о том, чтобы он получил питание для роста, силы и здоровье. Волнение молодых кормящих мам относительно того, как съеденные ими лично продукты влияют на состав молока, вполне понятно. Ведь грудное молоко часто принимает в свой состав те вещества, которые присутствуют в рационе женщины.

Так, один из вопросов, связанных с употреблением фруктов — можно ли кормящей маме ананас.

Сладкий плод содержит почти пятую часть сахара фруктозы, поэтому ананас полезно есть для утоления тяги к сладкому, не боясь последствий для фигуры.

Консервированные ананасные кольца или дольки — лакомство, за которое дети могли пообещать всё что угодно и сто лет назад, и сейчас. Сладость и концентрированный аромат из открытой баночки пленит самого невзыскательного едока!

Таким образом этот сочный и приятный плод не даром занимает одно из главных мест в списке самых популярных фруктов.

Так можно ли консервированные ананасы кормящим? Можно, но без фанатизма, чтобы не перебрать со сладким, влияя тем самым на гормональный фон организма.

Заливка снижает витаминную ценность продукта, но повышает его калорийность и сладость. По итогу вы съедите немало сахара, не имеющего связи с самим фруктом. Но это, конечно, в случае, если вам удастся поглотить всё содержимое банки — всё-таки обычно такие консервы используются в кондитерских для украшения тортиков или мороженого.

Дело в том, что этот фрукт относится к пищевым аллергенам. Реакция на его кислоту проявляется у некоторых детей и взрослых в виде раздражения ЖКТ и крапивницы. Необходимость отказа от фрукта возникает у тех, кто имеет на него аллергию.

В период лактации очень важно, чтобы желудок и кишечник усваивали максимум полезных веществ из пищи, а излишняя кислота препятствует этому процессу. Если очень хочется, пейте ананасный сок разбавленным!

Это вовсе не значит, что с такими проблемами вам нужно забыть об ананасном аромате и вкусе. Просто воздержитесь от него на время вскармливания, чтобы не спровоцировать обострения данных заболеваний, которое часто влечёт воспалительные или другие неблагоприятные для лактации процессы.

Если у вас следующие проблемы со здоровьем, от продукта также придётся отказаться на время вскармливания:

Экстракт ананаса входит в состав чаёв для похудения, биологически активных добавок для улучшения обмена веществ, витаминных напитков, а также косметических средств.

Съесть ананас не проблема — разрезал, отвёл душу. Можно в салатик из других фруктов добавить, или к отварной куриной грудке, а Гавайская пицца с ананасовыми кусочками всегда была и будет одним из самых популярных рецептов. Но есть ведь и заготовки этого фрукта — как к ним относиться?

Полезные вещества в его составе:

Это настоящий концентрированный продукт, в котором количество кислоты может нанести существенный вред желудку в следующих случаях:

Сушёные кусочки ананаса или цукаты, если только они не обсыпаны сахарной пудрой, содержат меньше фруктозы, чем свежие, однако количество витамина С в них снижено незначительно.

Фрукт независимо от сорта низкокалориен — преимущественно углеводный состав даёт всего около 50-60 килокалорий на 100 г продукта, поэтому есть его безопасно для фигуры.

Правильное использование чистого ананасного сока — это приготовление из него нектара с водой (1 часть сока на 3-4 части воды). Это и жажду утолит, и не навредит желудку. Помните, что сильное закисление организма вредно как мужчинам, так и женщинам, как кормящим мамам, так и беременным.

Ананас — один из любимых фруктов во всём мире, ведь его особенный аромат и вкус хорош и сам по себе, и во многих блюдах, от десертов до соусов к мясу. Считается, что этот плод способствует сжиганию жиров, поэтому его включают в диеты для похудения.

Период кормления грудью — ответственный, но и счастливый момент для любой мамы. Здоровое питание и разумный подход к выбору продуктов поможет вам быть в хорошей форме и выкормить настоящего богатыря!

Забрасывать же в рот горсти такого продукта, словно семечки или орешки, не стоит — его потерявшая влагу масса даст большее, чем свежий, количество кислоты в пищеварительный тракт. Не заметите, как наедитесь до изжоги.

С соком ананаса без преувеличений нужно быть осторожными!

Мы уже выяснили, что, как и большинство продуктов, этот фрукт нужно включать в рацион очень умеренно, понемногу. Тогда и польза будет, и страшного ничего не случится. Но бывает, что на время беременности и лактации приходится исключить всю экзотику, включая и ананасы. Почему так бывает?

Это хорошая добавка в тарелочку мюсли или в пирожное — кормящей женщине дозволительно 6-7 кубиков цукатов в день, и то, не каждый, а время от времени, в охотку.

Это значит, что если вы хоть однажды покрывались красной сыпью, отведав ананасов — вам и вашему грудничку их нельзя! Даже если потом вы их спокойно ели. Потому что беременность и кормление провоцируют аллергические реакции на давно забытые запретные продукты.

Но и тут нужно соблюдать умеренность, ведь консервы изготовлены не в собственном соку, а в сахарном маринаде.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться