Образец заполнения анкеты для получения шенгенской визы в польшу в 2019 году, забавное

Опубликовано: 7.2.2019
образец заполнения анкеты для получения шенгенской визы в польшу в 2019 году

Польша в последние годы стала одной из самых перспективных стран для граждан бывшего Советского Союза. Многие обращаются в польские Посольства и Консульства для того, чтобы запросить бланк анкеты на получение визы для въезда в эту страну. Едут в Польшу за покупками, полюбоваться красотами, заработать денег и т. д.

У вас будет возможность прослеживать статус своего заявления. Для этого нужно знать свой индивидуальный номер, который выдают в визовом центре. Также вы должны знать, что при подаче пакета документов на оформление визы, вам также нужно будет подписать документ, в котором вы даёте согласие на осуществление обработки своих персональных данных.  Эта процедура обязательна для всех, кто планирует зарубежные поездки. Скачать бланк согласия здесь.

Ежегодно в России, Беларуси, на Украине открываются новые пункты приёма заявлений на получение польских виз того или иного типа. По данному вопросу можно обращаться в Посольства, Консульства и Визовые Центры Польши.

Второй пункт нужно заполнять только в том случае, если ранее у вас была другая фамилия или фамилии. Обратите внимание, дата рождения пишется начиная от года.

Требования к фото на визу

Польша входит в список стран Шенгенского соглашения. Получив в неё шенгенскую визу, вы можете свободно перемещаться по более чем двадцати странам Европы. Польские визовые центры выдают визы следующих видов:

Спонсорское письмо на английском языке

Основным примером, из которого следует переносить данные, является паспорт. Данные из него заносятся в пункты 1, 3, 4, 5, 7 и т. д. Не следует допускать ошибок. Требуется стопроцентное соответствие.

В пункте «Страна рождения» пишется название, которое актуально на настоящий момент. 10 пункт заполняется только в анкетах несовершеннолетних. В электронном варианте взрослые должны поставить галочку в распложенном вверху квадратике с надписью «не касается». Будьте внимательны при заполнении 19 и 20 граф. 19-ю строку заполняют все: и те, кто работает, и те, кто учится или находится на пенсии. Нужно латинскими буквами написать свою должность. Те, кто учится, указывают STUDENT, безработные пишут BEZRABOTNII и т. д. Следующая графа заполняется только теми, кто учится или работает.

Используя пример заполнения, вы сможете избежать ошибок и принести качественно оформленную анкету. Без регистрации не будет её рассмотрения. По окончании процедуры оформления визового бланка его обязательно нужно зарегистрировать.

Многие, чтобы избежать ошибок, сначала скачивают пример заполнения (здесь), досконально его изучают и только потом берутся заполнять собственную анкету. Образец польского варианта практически не отличается от анкет для подачи в визовые центры других стран. Но при заполнении вы можете столкнуться с некоторыми особенностями и нюансами. Инструкцию по заполнению можно скачать отдельным файлом — здесь.

Можно также скачать бланк (здесь) и заполнить его от руки.

В 21 строке указывается цель поездки. Пишете именно то, что повлияло на ваш выбор визы. Страной назначения (П.22) должна быть Польша. Если в анкете укажете на многократные посещения, будьте готовы аргументировать свой выбор. Данные о сроке визита и приглашающей стороне чаще всего выписываются из брони билетов и отелей.

Помните:

Ваше заявление будет рассмотрено в срок от 3 до 5 дней. Учитывайте это, заказывая билеты в Польшу.

В некоторых странах выдают специальные визы для тех, кто отправляется в Польшу за покупками. В любом случае анкета является основой всего пакета документов, предоставляемого в пункты приёма документов.

Если вы обратитесь в Визовый Центр Польши, ваше заявление из официального пункта приёма будет передано либо в Посольство страны, либо в её Генеральное Консульство.

Бланк разрешения на выезд ребенка без родителей

Проще всего заполнять бланк прямо на сайте. Анкета состоит из 37 пунктов, разграниченных на следующие отделы:

Спонсорское письмо

Справка с работы

Чаще всего её получают граждане России и Беларуси, отправляющиеся в сопредельное государство не только по делам и на отдых, но и за покупками. Причём, зарубежные шоппинги приобрели завидную регулярность. Какие бы цели вы ни преследовали, отправляясь в Польшу (покупки, туризм, работа, гости и т. д.), первое, что вам нужно сделать, это заполнить бланк анкеты Шенгенской или национальной визы и произвести его регистрацию.

Если внимательно рассмотрите образец, вы поймёте, что в его заполнении нет ничего сложного.

Бланк разрешения на выезд ребенка с одним из родителей

Самой популярной и легко получаемой является виза «С». Ее получают туристы, бизнесмены, те, кто планирует устроиться на работу в Польше, съездить за покупками и т. д. Перспективной является и национальная виза, выдаваемая на срок до одного года.

Начинать заполнение анкеты нужно только после того, как вы окончательно определитесь с типом визы. Он зависит от цели поездки. После того, как будут приняты решения по поводу сроков пребывания в Польше и шенгенской зоне, определен вид визы, нужно зарегистрировать свой аккаунт и заполнить анкету. Регистрация производится на e-Konsulat.

Важно знать, что ваш паспорт должен оставаться действительным ещё, как минимум, три месяца после окончания действия получаемой вами визы. В нём обязательно должны быть в наличии две чистых страницы.

По какой бы причине вы ни отправлялись в Польшу, за покупками или по работе, будьте внимательны при заполнении анкеты. Именно она станет вашим пропуском в страну, являющую собой образец благополучия. Правильно заполненный бланк и своевременная регистрация в пункте приёма – это те нехитрые правила, соблюдение которых приведёт вас к быстрому и положительному решению вопроса.

После заполнения заявления, должна быть осуществлена его регистрация. Только она даёт возможность договориться о собеседовании.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться