Обновление: манка для ногтей, как исполнить маникюр с глиттер

Опубликовано: 23.3.2017
манка для ногтей, как исполнить маникюр с глиттер

Кстати, если вы хотите добиться подобного “песочного” эффекта на всей поверхности ноготков, можно воспользоваться упрощенным способом и приобрести глиттерные лаки, например, Dance Legend. Его нанесение в 2 слоя создает плотное покрытие и в отличие от глиттера поверх лака, блестки не будут осыпаться.

Манка для дизайна ногтей или как ее еще называют глиттер-снежок или бархатный песок- это цветная пыль с легким мерцанием. Сама пыль- это акрил, а блеск придают манке частицы вискозы. Материал получил такое название из-за внешнего сходства с манкой мелкого помола. Зная, как пользоваться манкой для ногтей, можно создавать “сахарный” эффект или добавить ненавязчивый блеск вашему маникюру. Манка для дизайна ногтей может дополнить практически любой nail art. Одним из преимуществ манки является ее доступность. Купить манку для ногтей можно в среднем за 50 рублей. Баночки глиттер-снежка хватит минимум на 10 нейл-артов.

Такой nail-материал, как манка для ногтей сделает любой дизайн необычным и интересным. Можно посыпать мерцающей пудрой весь ноготок или наносить ее локально на выбранные участки пластин, а можно создавать с помощью блесток-манки рисунки, которые будут выглядеть объемно. Мы расскажем вам что это за материал и как исполнить маникюр с манкой гель-лаком.

Теперь мы расскажем вам, как пользоваться манкой для ногтей, имея пару оттенков гель-лаков и лампу для полимеризации материала. Приобретая глиттер-снежок помните, что чем мельче будут крупинки материала, тем плотнее и аккуратнее он ляжет на ноготок. Нанося блестки-манку сверху гель-лака вы получите потрясающий эффект бархатного покрытия, именно такими идеями мы спешим с вами поделиться.

Такой маникюр благодаря беспроигрышному сочетанию черного и серебристого цвета выглядит стильно, а эффект песка, созданный манкой-блестками делает его необычным.

Использоваться манка для ногтей может в сухом виде, а может смешиваться с гелем или гель-лаком:

Маникюр готов. Такие объемные розы точно не оставят ваши ручки без внимания и восторженных взглядов окружающих. Если эта идея вдохновила вас, остается купить манку для ногтей и повторить дизайн своими руками в домашних условиях.

Чтобы исполнить следующий nail art помимо белого глиттер-снежка вам потребуется: база, гель-лак черного цвета, гель-лак топ, пленка минкс серебристого цвета, лампа, тонкая кисть, пилка, щеточка. Пошагово схема исполнения этого дизайна выглядит так:

Следующий дизайн выполняется с применением таких материалов: база, топ и гель-лак нежно-сливового и белого цвета, стразы, манка белого цвета, лампа. Поэтапная инструкция исполнения маникюра следующая:

Кстати, этот материал применяется не только nail-мастерами, но и активно используется в скрапбукинге и декупаже.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться