Обновлено: избавляемся от клопов

Опубликовано: 3.6.2019
избавляемся от клопов

На охоту выходят ночью, кусают спящих людей. Если вы резко включите свет, можно заметить насекомых на постели или на стенах рядом с кроватью. Это мелкие, размером с рисовое зерно насекомые темного цвета. Клопы очень живучи и плодовиты. Одна особь живет до года, причем в случае ухудшении условий жизни (холод, отсутствие пищи) клоп может несколько месяцев находиться в «спящем» состоянии.

Клопы устраивают поселения в труднодоступных местах – в диванах, кроватях, другой мебели, под плинтусами, щелях пола, и т.д. Клопы — паразиты питающиеся кровью. Клоп кусает человека раз в 5-6 дней. Днем они сидят в своих укрытиях, и заметить их практически невозможно.

Самки клопов откладывают за день до 10 яиц, которые через 2 месяца превращаются в половозрелые особи. Яйца имеют очень прочную оболочку, что делает их очень устойчивыми к средствам дезинфекции. Укусы клопов довольно болезненны, их следует отличать от укусов комаров или аллергических проявлений на коже.

Препарат распыляется на все участки, зараженные клопами, и помещение закрывается на несколько часов. Затем его нужно хорошо проветрить и помыть рабочие поверхности и полы. Самостоятельная дезинфекция – очень хлопотное дело, поэтому лучше все-таки обратиться за помощью к специалистам.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться