От наших читателей: несколько важных фактов

Опубликовано: 25.1.2019
как лимон помогает похудеть: несколько важных фактов

Лимон содержит много полезных питательных веществ. Особенно полезно пить разбавленный водой лимонный сок. В частности, этот напиток помогает сбросить вес. При условии, разумеется, что мы придерживаемся здоровой, сбалансированной диеты. Итак, как же лимон помогает похудеть? 

Содержащаяся в лимоне лимонная кислота повышает активность ферментов, которые вырабатываются в организме. Благодаря этому лучше работает печень. Наконец, в лимоне много витамина С, который необходим организму.

Все это объясняет, почему лимон незаменим в здоровой сбалансированной диете.

Свойства, благодаря которым лимон помогает похудеть

С другой стороны, в лимоне много флавоноидов. Эти вещества, как известно, уменьшают содержание жира в крови, благодаря чему он не откладывается на стенках сосудов.

Неудивительно, что этот фрукт помогает поддерживать в хорошем состоянии нашу иммунную систему.

Вам будет полезно узнать: Сбалансированная диета для страдающих от рефлюкса

Если мы хотим похудеть, важно постоянно включать лимон в свою диету. Это также поможет бороться с запорами и задержкой жидкости.

Так почему же лимон помогает похудеть?

Хочешь узнать больше? Почитай:  Легкие натуральные напитки, которые помогут похудеть: 4 рецепта

Прежде всего, отметим, что лимон — натуральный диуретик. То есть, он способствует выведению из организма избытка жидкости и токсинов. Если мы постоянно включаем этот фрукт в свою диету, то организм вырабатывает больше мочи. А благодаря этому очищаются и оздоравливаются почки.

Рекомендуем выпивать стакан разбавленного лимонного сока утром натощак. Кроме этого, можно пить его в течение дня.

Как худеть с помощью лимона? 

Полезно узнать: 5 сигналов, указывающих на то, что у тебя есть задержка жидкости

Как мы уже отмечали, в лимоне содержится много клетчатки в виде пектина. Этот растворимый вид клетчатки помогает поддерживать чувство насыщения. В результате мы съедаем меньше, и нас реже тянет «перекусить».

А лимонный сок по своему составу сходен с человеческой слюной. Поэтому он способствует выработке желудочного сока. В результате процесс пищеварения облегчается.

Точнее говоря, хорошо пить этот сок за 30 минут до каждого приема пищи. Тогда излишки жира не будут накапливаться в нашем организме.

Таким образом, наш организм получает меньше лишних калорий, и мы, соответственно, избавляемся от лишних килограммов.

Ты об этом не знала? Почитай:   Легкие и эффективные упражнения, чтобы устранить газы!

Лимон также способствует поддержанию хорошего настроения, помогает снижать уровень стресса и тревожности. Помимо того, он помогает поддерживать физическую форму и улучшает пищеварение. В результате нормализуется кислотность желудка, уменьшается газообразование и задержка жидкости.

В этом фрукте также есть углеводы. В основном, это глюкоза, фруктоза и сахароза. И, наконец, в лимоне есть и необходимые жирные кислоты (пальмитиновая и линолевая). Но, конечно, их содержание меньше, чем объем солей и витаминов.

Но стоит признать, что его кислый вкус многим не очень нравится. Чтобы снять эту проблему, нужно просто-напросто пить свежевыжатый лимонный сок, разбавив его водой.

Питательная ценность лимона

Благодаря этому происходит правильное очищение кишечника, и предотвращаются запоры.

Свежевыжатый и смешанный с водой лимонный сок можно пить как в холодном, так и теплом виде. Но стоит иметь в виду, что теплый сок приносит дополнительную пользу — он улучшает перистальтику кишечника.

И наконец, те, кто переносит кислый вкус этого фрукта, могут жевать его мякоть. Это способствует подавлению активности бактерий во рту и, в результате, помогает предотвращать некоторые заболевания ротовой полости.

В лимоне много полезных питательных веществ. Точнее говоря, в 100 граммах этого фрукта содержится:

С другой стороны, он богат такими минералами, как кальций, железо, йод, магний, цинк, селен, натрий, калий и фосфор. Что касается витаминов, лимон снабжает нас витаминами группы В (В1, В2, В6, фолиевой кислотой), витаминами А, С и D.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться