По просьбам читателей: десерты без сахара, которые стоит попробовать

Опубликовано: 27.1.2018
десерты без сахара, которые стоит попробовать

Вы знали, что существуют десерты без сахара? Их точно стоит попробовать! Именно поэтому мы поделимся с вами несколькими рецептами. Попробуйте приготовить хотя бы один (а лучше все!), и вы точно полюбите их.

Напоминаем вам, что десерты без сахара могут быть такими же вкусными, как и любые другие. На самом деле, есть случаи, когда вы даже не почувствуете разницу. К сожалению, часто люди видят надпись «без сахара» и считают, что это что-то пресное и несъедобное. Однако часто это совершенно не так.

Теперь вы можете готовить себе десерты без сахара, когда захотите! Вы можете подавать их с травяным или черным чаем, если вам так больше нравится. Особенно рекомендуем вам попробовать их с белым чаем.

Итак, познакомьтесь с этими рецептами:

Ингредиенты3 яйца (180 г).подсластитель по вкусу1 стакан муки (100 г)цедра 1 лимонапачка нежирного сливочного масла (80 г)1 чашка обезжиренного молока (125 мл)щепотка корицы в порошке и соль1 столовая ложка свежих дрожжей (10 г) ПриготовлениеНагрейте молоко на среднем огне и растопите масло.Добавьте немного корицы, чайную ложку подсластителя и цедру лимона.Далее оставьте варится на медленном огне 15 — 25 минут, чтобы молоко приобрело аромат специй.Затем удалите лимонную цедру.Теперь добавьте просеянную муку и хорошо перемешайте.Снимите из огня и добавьте яйца, одно за другим, каждый раз хорошо перемешивая.Стремитесь к тому, чтобы в тесте не было комков.Разведите свежие дрожжи в столовой ложке воды и добавьте в смесь. Хорошо перемешайте.Поместите тесто в кондитерский рукав и заполните подготовленные формы.Выпекайте в течение 20 минут при 170 ° C. Затем переверните ложкой и выпекайте еще 15 минут.3. Брауни c авокадо без сахараИнгредиенты3 яйца (180 г)½ стакана муки (100 г)¼ чашки нарезанного грецкого ореха (25 г)½ стакана какао-порошка (50 г)1 чайная ложка ванили (5 г)2 столовые ложки кокосового масла (20 мл)¼ чашки подсластителя (25 г).2 шт. спелых авокадо, порезанные кусками (60 г)3 чашки горького шоколада в кусках (300 г)

Вам стоит это узнать: Полезное мороженое: как же его приготовить?

Когда речь заходит о вкусном десерте, высокая калорийность часто заставляет многих отказаться от него. Тем не менее, есть варианты десертов без добавления сахара. Ведь многие ингредиенты уже содержат его. Например, фруктоза во фруктах.

Читайте также: Как очистить свой организм от избытка сахара?

Вам будет не лишним узнать: 7 перемен, которые происходят с нашим телом, когда мы перестаём есть сахар 

Теперь больше нет необходимости оправдываться, что вы на диете и отказывать себе в маленьких радостях. Эти десерты без сахара такие же вкусные, как и обычные. Однако, они гораздо более здоровые и питательные.

Рекомендуем прочитать: Пьем белый чай и худеем!

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться