Почему черно, забавное

Опубликовано: 5.5.2017
почему черно

Белый верх и черный низ – что может быть традиционнее и… зауряднее? Ну уж нет, ведь все зависит от того, какие ткани вы обыграете в этом монохромном дуэте. Французская марка Rochas миксует блузку с высоким воротником и блестящую party-юбку – решение отнюдь не новое, но все так же удачное, ведь на контрасте эти вещи дают сложный и интересный наряд.

Филлип Лим – затейник от моды со своим подходом к сочетанию вещей. Этим спорным с первого взгляда комплектом он напоминает нам, что все эксперименты в черно-белой гамме автоматически получают кредит доверия. Уж слишком сильные и независимые это цвета, и данное их свойство стоит непременно использовать, тестируя осенью и зимой многослойность в одежде – например, пуховую жилетку, белую блузку, легинсы и юбку-сетку, как на показе.

Любые черно-белые версии популярных принтов – это всегда классика. И именно в рисунках эти два базовых цвета ярко демонстрируют свое бессменное качество – делать любую вещь дороже и элегантнее. Представьте это платье Zimmermann с горошком красного цвета, и это уже будет имитация домашнего халата, а не самодостаточный стильный наряд.

Все-таки черно-белая гамма умеет быть настолько же зрелищной, как и пестрый разноцветный принт. Как? За счет художественной расстановки акцентов, как в этом образе с показа Thom Browne: фон белый, а черные вкрапления вставлены с таким артистичным изяществом, что ни один аксессуар или крошечную деталь не хочется убавить.

В фотографическом искусстве черный и белый цвета выстраивают ошеломительные эффекты с игрой света и тени. Так и в моде хитрый трюк с визуальным моделированием фигуры, который так обожали дизайнеры в начале нулевых, лучше всего выходит именно с черно-белой гаммой. Как вы догадались, этот образ от нью-йоркского бренда Tome – тот самый случай, когда силуэт создает не столько платье, сколько его расцветка.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться