Подарила миру гарри поттера, по просьбе читатей

Опубликовано: 3.3.2019
джоан роулинг: подарила миру гарри поттера

Она смогла завоевать сердца читателей по всему миру. Она - Джоан Роулинг - британская писательница современного поколения.

Рано или поздно вы будете вознаграждены за верность этому чувству и встретите свою идеальную вторую половинку.

Джоан Роулинг уверенна, что если бы она в свое время побоялась уйти от мужа с маленьким ребенком на руках и без средств к существованию, то ничего бы путного из нее не получилось.

Та же история повторилась, когда она, отбросив боязни и сомнения, штурмовала двери издательств, получая отказ за отказом.

Нельзя опускать руки после первой же неудачи и начинать причитать: «Ах, мне никогда не повезет».

Ее автор (пытаясь замаскировать тот факт, что книгу написала женщина, на обложке значилось Дж.К. Роулинг) получила не менее скромный гонорар в 8 тыс. фунтов.

Джоан Роулиг уверена, что именно неудачи учат нас выживать, формируют нашу силу.

Эта чудо-женщина написала ряд детских книг, роман для взрослых «Случайная вакансия», серию криминальных романов о частном детективе Корморане Страйке под псевдонимом Роберт Гелбрейт, множество статей.

14 издательств отказались напечатать книгу, считая, что никто не станет покупать фентези о мальчике, написано женщиной.

Если победа дается слишком легко, то она не так сладка, как те достижения, ради которых пришлось преодолеть ряд трудностей.

Писательница уверенна, что даже смерть не в состоянии победить любовь, ведь потеря близкого человека не означает, что мы перестаем его любить.

Джоан же продолжила писать свою историю, выпуская ежегодно сиквелы к первой книге.

Нельзя отвергать любовь, даже если вам не слишком везло с ней ранее.

Но после того как книга «Гарри Поттер и философский камень» была дописана, оказалось, что самое трудное еще впереди.

В успех будущей книги поверило лишь руководство Bloomsbury, точнее – восьмилетняя дочь директора этого издательства.

В конце 2001 года появилась экранизация первой книги о приключениях Гарри, чтобы принести Джоан Роулинг не только всемирную славу, множество наград, но еще и миллионные гонорары.

Ну, как ею можно не восхищаться?

Вы должны верить в свой успех, даже если все вокруг твердят вам обратное.

Для начала вам нужно найти работу себе по душе.

В 2007 году вышла заключительная книга серии «Гарри Поттер и дары смерти», а в 2011 – последний фильм по этой книге.

Несмотря на то, что Джоан завоевала все, к чему стремилась, она не стала останавливаться на достигнутом.

Джоан Роулинг не была самой популярной девочкой в классе.

Думаю, этим созданиям, считающим, что богатые и знаменитые люди уже такими родились, уже ничего не поможет.

Джоан Роулин никто не принес в клювике славу и деньги.

Сегодня я хочу рассказать вам историю скромной школьной учительницы Джоан Роулинг, которая благодаря таланту и упорству смогла завоевать сердца читателей по всему миру, признание коллег, возможность заниматься любимым делом и много-много денег.

Я давно заметила, что неудачники и слабаки любят искать оправдания не только своим неудачам, но и тому, что они никак не решатся начать менять свою жизнь к лучшему.

Несмотря на миллионы фонтанирующих в голове идей, молодой женщине приходилось отвлекаться на заработок денег для себя и маленькой дочки.

Она заработала их честно и лишь потому, что не побоялась пройти свой путь от тернии к звездам.

Жизнь будущей известной писательницы, которая родилась 10 июля 1965 года в небольшом населенном пункте Йейте (Англия), не была простой с детства.

Наоборот: ее одноклассники утверждали, что она была нелюдимой, замкнутой и не расставалась с тетрадкой, в которую постоянно что-то записывала.К трудностям общения со сверстниками добавляются семейные проблемы: мать тяжело заболевает, а отношения с отцом разлаживаются навсегда.Мечта Джоан учить в Оксфорде не реализовалась, пришлось ограничиться куда менее престижным Экстерским университетом.В декабре 1990 года у Роулинг умирает мама, которая так и не увидела свою дочь богатой и знаменитой.Джоан всегда мечтала зарабатывать писательством, но эта деятельность не приносила денег, поэтому пришлось довольствоваться должностью секретаря.Роулинг несколько лет жила в Португалии, днем преподавая английский язык, а по ночам работая над историей о мальчике-волшебнике.В октябре 1992 года Джоан выходит замуж за португальского журналиста, но брак, продлившийся чуть больше года, не был счастливым.Через 9 месяцев и 11 дней после свадьбы у пары родилась дочь Джессика Изабель, которая все же не смогла спасти брак своих родителей.В декабре 1993 года Джоан Роулинг с годовалой дочерью возвращается в Англию, не имея средств к существованию, однако везя в чемодане настоящее сокровище: три главы будущего бестселлера под названием «Гарри Поттер».Непростой путь к успеху Джоан Роулинг

Из-за жизненных сложностей Джоан пришлось писать книгу о мальчике-волшебнике, идея которой родилась в поезде, около пяти лет.

Я не устаю повторять, что терпеть не могу нытиков, которые только жалуются, но ничего не хотят менять в своей жизни.

А когда вы убедитесь, что это то, чем бы вы хотели заниматься до конца своих дней, наслаждайтесь своей работой и делайте ее максимально хорошо и вдохновенно.

Дескать, не хожу к коучам и психологам, потому что «они ничего не знают о моей жизни», не читаю полезные статьи и книги, потому что их авторы пишут глупости за деньги, не понимая таких бедных и несчастных, как я.

Потребовалось всего три года, чтобы «Гарри Поттер» начал бить рекорды продаж сначала в Великобритании и США, а затем – и в других странах.

В 1997 году история о Гарри Поттере была напечатана скромным тиражом.

Вот 10 фактов, которые подтвердят мои слова:

Сегодня Джоан Роулинг не только богата и знаменита, но и абсолютно счастлива.

И это счастье она не выиграла в лотерею или украла, а честно заработала благодаря своим личным качествам, тяжкому труду и вере в успех.

Ладно, нытики, вот вам советы от женщины, которая прекрасно понимает, что значит быть бедным, что чувствуешь, когда не можешь воспользоваться поддержкой семьи, когда тебя преследуют неудачи в личной жизни, когда никто в тебя не верит и приходится раз за разом терпеть отказы.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться