Подборка: головная боль и 5 частых её причин

Опубликовано: 9.4.2019
головная боль и 5 частых её причин

В наши дни головная боль является одним из наиболее распространённых мотивов для обращения к врачу. Случается, что она беспокоит пациента так часто и становится такой интенсивной, что он теряет возможность жить нормальной жизнью.

Регулярно выполняй физические упражнения. Физическая активность позволит тебе снизить уровень стресса и головные боли, вызванные напряжением, начнут отступать.

В этом случае болевые ощущения возникают в области основания черепа.

В большинстве случаев это расстройство не должно вызывать беспокойства. Тем не менее, необходимо быть внимательным к симптомам такой головной боли, ведь некоторые из них могут свидетельствовать о приближении инсульта. Например:

Страдающий такой головной болью человек часто жалуется на то, что боли распространяются с затылка на верхнюю часть шеи, а в некоторых случаях и на челюсть.

Она характеризуется болью вокруг глаз и в височной робласти и вызывает напряжение шеи и лица. Другой симптом этого расстройства заключается в повышении чувствительности кожи головы.

5. Головная боль, вызванная проблемами с шейным отделом позвоночника

Следующий важный фактор заключается в увлажнении организма. Для сохранения крепкого здоровья рекомендуется ежедневно выпивать по 2 литра воды. Воздержись от напитков, содержащих кофеин и алкоголь.

Интенсивность головной боли может зависеть от того, в каком месте головы она появляется. Она может быть лёгкой, острой и интенсивной. Так, некоторые пациенты описывают её как ощущение сдавливания в определённой области головы, которое вызывает у них невыносимое состояние.

Как правило, тензионная мигрень возникает в конце дня, когда стресс и усталость успевают накопиться. Причины этой проблемы стоит искать в плохом отдыхе, бессоннице, изменениях гормонального фона, и стрессовых ситуациях. Случается, что такие боли свидетельствуют о развитии депрессии.

Возможные причины головной боли1. Тензионная мигрень

Если ты обнаружила у себя некоторые из перечисленных выше симптомов, обязательно обратись за консультацией к медицинскому специалисту. Особенно это касается тех случаев, когда пациенты уже имеют проблемы с сосудами. Помни о том, что ключевую роль здесь играет профилактика.

3. Невралгическая головная боль

Следующая причина головной боли скрывается в проблемах с шейным отделом позвоночника. К сожалению, этот источник боли часто упускают из внимания врачи. Такие боли имеют отношение к лёгким повреждениям шейного отдела позвоночника, плохой осанке и неправильным положениям тела.

В большей части случаев за головной болью не скрывается патологий, требующих серьёзного беспокойства и незамедлительного вмешательства медицинского специалиста.

Эта проблема может возникать из-за резких скачков уровня гистамина и серотонина в организме, спровоцированных приёмом алкогольных напитков, медикаментов или избытком физической активности.

Их причина скрывается в дегенеративных процессах в шейной мускулатуре и ослаблении стабильности шейных позвонков. Из-за этого в шее появляются спазмы, отдающие в различные зоны головы.

Речь идёт о типе головной боли, характеризующемся очаговым распространением боли в одной части головы, которая постепенно захватывает всю её половину.

В большинстве случаев головная боль оказывается связана с такими проблемами, как:

Изменение образа жизни и привычек способно облегчить головные боли и сделать их более редкими. Это относится и к здоровому питанию. Ешь больше фруктов и овощей и придерживайся режима питания. Этот простой шаг поможет сократить количество приступов головной боли.

Головные боли, вызванные сосудистой цефалгией, требуют пристального внимания врача. Это позволяет пациенту избежать более серьёзных осложнений в будущем.

Если тебя часто беспокоит головная боль, боли в глазах, челюсти и нижней части черепа, обратись к врачу. Только профессионал является лицом, способным поставить точный диагноз и исключить патологии, требующие серьёзного лечения.

Не засиживайся подолгу по ночам. Хороший отдых и крепкий сон оптимизируют работу организма и позволяют вылечить головные боли.

Тензионная мигрень является наиболее частой причиной проявления головной боли, заставляющей пациентов обращаться за помощью к неврологу.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться