Секреты: как подстричь мужчину дома

Опубликовано: 5.12.2017
как подстричь мужчину дома

 

Основные требования большинства представителей мужской половины к прическе — чтобы волосы были подстрижены коротко и опрятно. У мужчин нет никакого желания записываться и стоять в очереди в салонах красоты. Поэтому, каждая женщина, у которой дома есть представитель сильного пола, хотя бы один раз, задумывалась над вопросом: как сделать мужскую стрижку в домашних условиях? На самом деле, эта процедура кажется чрезвычайно трудной только поначалу.

Мужчины, в отличие от представительниц прекрасного пола, не так скрупулёзно относятся к своей прическе и не считают обязательным обращаться за помощью к мастеру, чтобы привести волосы в порядок.

Большое количество мужчин предпочитает, чтобы волосы на затылке и висках были короче, чем на всей голове. При определении длины, надо брать за основу предпочтения мужчины.

При стремлении, прилежании и понимании определенных элементарных подробностей парикмахерского искусства, любая дама сможет легко сделать мужскую стрижку прямо у себя дома, особенно, когда воспользуется для этого профессиональной машинкой для стрижки волос. Итак, чтобы приобрести навыки стрижки машинкой, требуется запомнить для себя ряд незамысловатых принципов:Волосы необходимо, в первую очередь, помыть и обязательно хорошо просушить. Если волосы не будут сухими, их можно легко оторвать, если их зацепит машинка. Помимо того, при стрижке не высушенных волос, машинка моментально тупится.Машинка стрижет по правилам ножниц: нижние зубья находятся в неподвижном состоянии, а верхние перемещаются, как рабочие полотна ножниц. Пододвигая прибор к голове, срезают большую длину, чем дальше отодвигают его, тем короче становится длина срезанного волоса.Для первого раза, следует взять самую большую насадку, чтобы нечаянно не сделать длину короче, чем задумано. Стричь начинают с затылка, потом переходят к вискам и завершают теменной областью. Машинку размеренно перемещают в направлении противоположном росту волос снизу вверх, немного поднимая волосы у корня. В теменной зоне получится самая большая длина.Для того чтобы выровнять длину, необходимо сменить насадку на меньшую и вновь пройтись машинкой по всей голове. Виски можно сделать прямыми или косыми.

По прошествии времени, после получения опыта, корректировать длину стрижки можно будет, меняя расстояние между машинкой и головой, а не используя разные насадки.

Сделать стрижку мужчине, не пользуясь услугами профессионала, сможет любая женщина, усвоившая эти нехитрые правила парикмахерского искусства. К тому же, это экономия денежных средств и времени.

Далее, используя ножницы, нужно сделать незаметными границы стрижки. Для этого подцепляют расческой прядь под корни, медленно ведут ею по направлению роста, стригут очень быстро и поверхностно, но довольно часто. Выравнивать границы начинают с середины затылочной зоны, постепенно перемещаясь к вискам. Края стрижки обрабатывают бритвой.

Такая стрижка нуждается в большем мастерстве и изворотливости. Для начинающих рекомендуют выбирать расческу контрастного волосам цвета, чтобы хорошо определяться с длиной волос и не убрать их в чрезмерном количестве. Начинают создание прически с затылка, затем переходят к вискам и заканчивают теменной зоной. Подстригая, необходимо поднять расческой прядь волос, отодвинуть ее от головы и отстричь нужную длину.

 

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться