Топ, самое читаемое

Опубликовано: 25.4.2018
топ

После пробуждения большинство из нас выглядит, мягко говоря, не очень. Заспанные глаза, серый цвет лица, затекшее тело и многие другие признаки свидетельствуют о том, что нужно срочно принимать меры по выходу из этого состояния. Женский портал Women’s Time расскажет как утром быстро привести себя в норму.

Начните делать утреннюю зарядку. Вовсе не обязательно выполнять изнурительные упражнения, требующие много энергии и сил. Сейчас есть разные виды зарядки, некоторые из них можно выполнять лежа на диване. Вы только представьте себе! Таким образом вы сразу улучшите кровообращение и вернете затекшее после сна тело в норму.

После пробуждения примите освежающий душ. Желательно, чтобы он имел прохладную температуру, так как это позволит вам взбодриться и избавиться от сонливости. Помимо этого, прохладный утренний душ улучшает кровообращение, способствует выработке эндорфинов и повышает продуктивность. На первых порах принятие освежающего душа может занимать по длительности менее одной минуты. Это необходимо, чтобы дать организму привыкнуть к прохладной температуре, затем можно постепенно увеличивать время.

Приучите себя вставать на полчаса раньше, нежели обычно. Это позволит вам собираться на работу/учебу не спеша, успевая делать всё размеренно и в удовольствие. Если не можете заставить себя утром встать с кровати, так как телефон с включенным будильником лежит рядом, отложите его с вечера подальше. Выделив для себя немного больше времени, нежели обычно, найдется место и утренней гимнастике, описанной в нескольких пунктах выше и многому другому.

При приготовлении завтрака слушайте любимую музыку, которая поднимает вам настроение. Если живете не одна и ваши домашние еще спят, значит, слушайте любимых исполнителей в наушниках. И пища получится вкуснее, и вы будете ощущать себя значительно лучше, соответственно, и выглядеть тоже будете в несколько раз лучше, чем до этого.

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить актуальные и полезные статьи о здоровом образе жизни, правильном питании, уходе за собой и многом другом.

Возьмите себе привычку сразу после того, как проснулись выпивать стакан воды с лимоном. Чтобы не тратить лишнее время, которого так часто не хватает по утрам, можно с вечера поставить подготовленную воду на тумбочку возле кровати. Помните, в день необходимо выпивать не менее 1,5 литра воды, чтобы хорошо себя чувствовать и выглядеть.

Марченкова Вероника

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться