Интересное: программы и стажировка в германии для студентов и врачей

Опубликовано: 21.12.2016
программы и стажировка в германии для студентов и врачей

Получение сертификата о прохождении практики стоит 200 евро.

В Германии существуют различные программы для прохождения практики. Все они разделяются в зависимости от образования, предположительных сроков пребывания и направлений. В 2018 году существует возможность уехать стажироваться в Германию по таким направлениям, как:

Для желающих уехать на стажировку в эту страну стоит помнить, что заявки на все программы принимаются круглый год. Существуют отдельные программы, где заявление на участие подаётся осенью.

Приблизительные финансовые расходы при прохождении стажировки в Германии в 2018 году:

Если студент, проходивший практику, хорошо себя зарекомендует, то у него существуют немалые шансы остаться работать в этой стране. Германия ценит высококвалифицированных специалистов. При чём гражданство не играет абсолютно никакой роли.

Участвовать в программе могут врачи, инженеры, медицинский персонал, специалисты по экономике, филологи, преподаватели и др.

Стажировка в Германии подходит не только для личностей, которые уже имеют диплом об окончании ВУЗа. Отправиться на практику в это государство могут даже студенты старших курсов. Обязательное требование – знание немецкого или английского языка.

Но стоит заметить, что для прохождения практики по медицинской направленности в обязательном порядке необходимо обладать дипломом врача европейского образца. К сожалению, с русским или украинским дипломом устроиться на стажировку не получиться. При желании проходить практику в Германии лучше учиться по этой специальности в Европе.

Уехать по этой программе могут студенты с высшим образованием. Обязательное требование – наличие минимального опыта работы в родной стране. В среднем минимальный опыт работы равен 1-2 годам. Эта программа предусматривает повышение квалификации по уже полученной специальности. Не стоит путать эту программу с получением степени магистра.

Стоит отметить, что все программы для стажировки являются платными. В среднем стоимость программы равна 3 тысячам евро. Но существуют программы дороже и дешевле. Цена напрямую зависит от специальности и места трудоустройства.

Основные аспекты:

Сегодня Германия считается одной из самых популярных стран для получения высшего образования. Но эта страна зарекомендовала себя не только в качестве государства с интересной и неординарной системой образования, но и республикой, способной «воспитать» лучших специалистов в разных областях. Поэтому вовсе неудивительно, что стажировка в Германии приобрела такую популярность и востребованность.

Видео о том, как стать врачом в Германии:

Видео о сельскохозяйственной практике в Германии:

Если вы уже определились с выбором программы, то стоит начать заниматься оформлением документов. В среднем на это уходит больше одного месяца.

Для участии в программе требуется:

При прохождении практики студенту предоставляется возможность проживать на территории Германии от 6 месяцев до 2 лет в зависимости от срока стажировки. К этой привилегии добавляется возможность безвизового въезда во все страны Европейского Союза.

Врачи в 2018 году могут принять участие в таких программах, как:

Для прохождения практики по направлению гостиничного бизнеса, кулинарии, ресторанного бизнеса, туризма и сельского хозяйства заявки на участие подаются с января по март или с мая по июнь.

Все документы перед подачей должны переводиться на немецкий язык и нотариально заверяться.

Стоимость обучения по разным специальностям:

Я тоже хочу. Герман…

Стоит помнить, что оплата за программу покроет все ваши расходы, ведь за стажировку вам будут платить минимум 600-700 евро в месяц. Но встречаются программы и с бесплатной практикой. Имеется в виду то, что проходя практику в Германии, студент не будет получать заработную плату. Поэтому перед выбором программы этому аспекту уделить максимальное внимание.

Длительность практики составляет полгода. За этот период студент получает «зарплату» в пределах 650 евро ежемесячно. Преимущество программы – предоставление бесплатного жилья и питания. Стоимость такой программы 700 евро.

Эта программа подразумевает прохождение стажировки и параллельного обучения в академии. Длительность практики – 1.5 года. Для студентов с плохим уровнем знания немецкого языка существует возможность прохождения курсов. В среднем курсы длятся от 3 до 6 месяцев.

Побывав на практике в этой стране, специалист приобретает ценный опыт, усовершенствует свои знания. Главное преимущество прохождения практики – это полученный сертификат, который в дальнейшем поможет выгодно трудоустроиться его владельцу.

Но помимо оплаты практики также придётся платить за аренду жилья, питание, оформление вида на жительство, получение страховки и др.

1. Philosophy. Стажировка предполагает практику без контакта с больными. Основной целью практики является изучение медицинской отрасли. В ходе стажировки студент изучает терапевтические и диагностические методы. 2. Deutscher Facharzt. Основана для подготовки врачей – специалистов. 3. Индивидуальная программа. Предназначена для повышения квалификации врачей-кардиохирургов, специалистов по интенсивной терапии. 4. German Doctor Exchange. В этой программе могут участвовать особы до 34 лет. Она подходит для врачей-ассистентов и предусматривает изучение основ системы здравоохранения этой страны, правил коммуникативного общения с коллегами и пациентами. Согласно программе после стажировки студент обязан сдать экзамен. После сдачи экзамена ему присваивается звание врач-специалист. Эта программа предусматривает предоставление бесплатного жилья и стипендии. Участвовать в программе могут лишь студенты, проходящие обучение в магистратуре или ординатуре.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться