По просьбам читателей: вред для организма

Опубликовано: 25.5.2018
последствия курения травы: вред для организма

Чаще всего люди, «подсевшие» на травку, считают, что она абсолютно безопасна. Этот расхожий миф многим из них стоит не только здоровья, но и жизни. Неслучайно в России и большинстве других стран любые производные конопли относят к наркотикам. Они запрещены к использованию и продаже.

В случаях передозировки марихуаной признаки воздействия на организм ещё более выражены. Среди них – бессвязная речь, сменяющаяся неожиданными периодами молчания, неадекватная мимика, появление фобий и маний. Особое распространение среди «планокуров» имеет мания преследования.

Другая ситуация – если беременность уже наступила, но дама не спешит сказать зависимости «прощай». В данном случае вред от марихуаны распространяется и на не рождённого ещё ребёнка. Вариантов развития событий несколько, и один из самых явных тот, при котором беременность закончится выкидышем.

К сожалению, далеко не все осознают, насколько вредно и опасно курить анашу. Именно поэтому каждый год количество людей, чей официальный диагноз звучит как «зависимость от каннабиноидов», составляет около 100 тысяч человек. И лишь крохотный процент осознаёт проблему, последствия и соглашается на лечение.

Впрочем, у курящих траву женщин могут рождаться жизнеспособные дети. Однако организм таких малышей ослаблен. У них:

С одной стороны, многочисленные медицинские исследования подтвердили: человеческий мозг примерно на 60% состоит из жира. С другой стороны, доказано, что каннабиноиды – сильнейшие психотропные средства – отлично растворяются в жирах и накапливаются в соответствующих тканях. Таким образом, мозг «планокура» является настоящим кладезем опасных химических веществ, влияние которых полностью объясняет странности в поведении человека.

Впрочем, не только мозг оказывается в радиусе вредоносного действия конопли. Ухудшается и сексуальная сторона жизни курильщика. Выяснилось, что каннабиноиды наносят непоправимый вред гормональному фону и кровеносным сосудам. Последствия – снижение уровня тестостерона и отсутствие эрекции у сильной половины человечества. Молодой организм становится настоящей развалюхой, непривлекательной для представительниц противоположного пола.

Молодые люди выпадают из социума, способного оказывать благотворное влияние. Они не успевают в школе или институте, портят отношения с родителями, попадают в дурные компании… Словом, последствия от «марихуанокурения» простираются и на внешние аспекты их жизни.

Последствия от курения «травки» распространяются на весь организм. Но под основное влияние попадают мозг и центральная нервная система. За счёт чего это происходит?

Если вы заметили эти признаки у своих родных, поговорите по душам и попробуйте уговорить пройти тест на содержание в организме наркотиков. Это поможет начать лечение ещё на ранних сроках, когда избавиться от пристрастия практически не составляет труда.

Человеческая жизнь насыщена самыми разными искушениями. Но курение травы несёт наибольший вред, так как порабощает организм в целом. Последствия могут быть самыми страшными: к примеру, большой процент вчерашних «планокуров» со временем переходит на более мощные наркотики. И тогда шансов на спасение практически не остаётся…

Лечение таких детей порой растягивается на всю жизнь…

Как вы смогли убедиться, последствия от курения «травки» многочисленны. Но самое страшное заключается в том, что человек пресыщается ощущениями, какие даёт марихуана. Ему хочется нового «кайфа», и тогда в ход идут тяжёлые наркотики. Вред, который они наносят, – это уже другая история. Однако следует помнить, что восстановить прежнюю жизнь и здоровье после такой зависимости практически невозможно.

«Дыхалка» – ещё одно слабое место любителей анаши. Организм человека, регулярно курящего «травку», получает убойные дозы ядовитого дыма. Последствия очевидны. В этом списке – частые бронхиты, инфекции дыхательных путей, эмфизема, астма и даже онкология лёгких. Такое влияние – результат выделения канцерогенных смол, которое происходит в процессе горения конопли.

Вред и последствия распространяются на сердечно-сосудистую систему подростков. Дело в том, что каннабиноиды вызывают сильное учащение сердцебиение и пульса. Давление подскакивает до высоких отметок, а это – страшный вред для сосудов. Последствия печальны: это кислородное голодание сердца, а также риск раннего инфаркта и инсульта.

Но это ещё не все последствия для мужчин! При регулярном курении конопли шансы зачать ребёнка снижаются до минимальных отметок. Дело в том, что каннабиноиды напрямую влияют на сперматозоиды мужчин. «Живчики» перестают быть таковыми, так как их подвижность и жизнеспособность уменьшается в разы. Кроме того, основная часть спермы «планокуров» представляет собой аномальные половые клетки. Даже если беременность наступит, она может самопроизвольно прерваться на ранних сроках. И никакое лечение не поможет исправить ситуацию, пока мужчина не бросит опасное пристрастие.

Зарубежные ученые провели интересное исследование, подтвердившее вред марихуаны на мозг человека. Они замерили IQ «планокуров», и выяснилось, что, начав курить «травку», те… поглупели! Уровень интеллекта у испытуемых снизились в среднем на 4,1 пункта: показатель более чем серьёзный.

Важно понимать, что каннабиноиды очень медленно «покидают» организм. Так что при длительном курении марихуаны интеллектуальные способности человека существенно снижаются. Мозг претерпевает изменения, которые вызывают следующие последствия:

Впрочем, среди любителей острых ощущений значатся не только мужчины. Для некоторых женщин курение конопли является вполне рядовым событием. Они не понимают, насколько опасно «подпитывать» организм каннабиноидами. Влияние ядовитых веществ распространяется на яйцеклетки. Их способность к оплодотворению резко падает, и внешне здоровая женщина никак не может стать матерью.

«Травка» (так в народе называют коноплю) – растение, которое раньше было источником пользы, а сегодня источает вред. А всё из-за каннабиноидов. Это особые вещества, влияние которых на организм и мозг человека в большинстве случаев перерастает в настоящую зависимость.

Однако, пока человек курит только травку, а его мозг ещё не сильно замутнён, вероятность избавиться от зависимости существует. Для этого нужно осознать весь вред, который наносит марихуана, и начать незамедлительное лечение.

В особо запущенных случаях человек может испытывать неоправданные страхи и даже видеть галлюцинации. Но лучше не доводить свой мозг до такого состояния, а начинать адекватное лечение!

Курение марихуаны особенно вредно, если речь идёт о подростках. Для них вред от каннабиса более существенен, ведь органы дыхания молодых людей ещё не сформировались окончательно. Организм страдает всесторонне:

В процессе курения каннабиноиды воздействуют на рецепторы мозга, вызывая широкий спектр ощущений: от эйфории и неуёмного смеха до псевдогаллюцинаций и нарушений памяти, какие обычно встречаются у пожилых людей.

Признаки зависимости от марихуаны можно выявить при довольно тесном общении с «планокурщиком». Вот они:

Вывод прост: чтобы спасти свой организм, необходимо раз и навсегда отказаться от конопли. Некоторые ошибочно полагают, что резко бросать курить опасно для здоровья. Наоборот: чем категоричнее вы скажет зависимости «нет!», тем быстрее организм очистится от ядов.

Источник: http://films-art.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться